Размер имеет значение??

Поглядел я тут на пуканье ДВС вертолета и подумалось мне может чего то я не догоняю, почему человек летающий на ДВС говорит что он прогрессирует быстрее, а 450 зарывает в траве, я чего то вникнуть не могу почему? Подымать большой пукающий вертолет, который в любой момент может отказать с этим дурацким двигателем и карбюратором мне кажется памперсы надо менять чаще. Я лично как то вообще комфортней чую себя с маленькими вертолетами, они какие мне кажется стабильные, при наличии аналогичной электроники. Может все таки учиться летать и летать лучше на мелолетах? Имеется ввиду начальный этап обучения ну пока не научишься держать его нормально. Я лично почему то на 250 летаю лучше и уверенней чем на 500, не может быть это индивидуальной аномалией, может просто другие вертолеты не правильно настраивают?

А не ДВС мне никто так порулить не дал, жадные блин:)

  • 1084
Comments
Элвис

Помнится, когда я начинал увлекаться хеликами, был у меня кинг, на котором я вообще так и несмог полететь, потом был, как это принято сейчас называть, клон 450-го. На нем я тоже несмог даже толком научиться висеть. Ну а дальше я подсел на ДВС, в моем случае это был Шаттл от Хиробо. И вот только на нем, я начал осваиваться. Не без крашей конечно. 😃
А 250-го я вообще боюсь. Правда это скорей всего из-за того, что первого января он в меня влетел…

А на большом ДВС-е, я тебе предлагал порулить… 😎

Motorhead_in_therion

Олег, как будто бы у тебя нет хорошего симулятора, чтобы ответить на данный вопрос. Полетай на 50ке или 90м недельку там - вот и увидишь.

KOV

2 Элвис: нифига не видел твоего верта, и тем более не слышал предложений кроме шоу, на которой я не попал по причине занятости. Вот блин я как раз и не могу понять, мне лично не понятно как можно на Кинге не полететь, он висит как убитый. И 250 примерно также висит, некоторые если ты застал хотели на руки ловить,500 или 50 поймаешь?😉

2 Павел: ну пробывал какие то они убогие и не поворотливые, я говорю не о компьютерной игрульке, а реальных вертолетах и их полетах.

Motorhead_in_therion
KOV;bt32145

ну пробывал какие то они убогие и не поворотливые, я говорю не о компьютерной игрульке, а реальных вертолетах и их полетах.

в моей “игрульке” под названием феникс 500ка на 90% похожа на мою реальную 500ку, 600ка достаточно близко похожа на вайб (но т.к. на 600ке отлетал меньше половины галлона - сказать подробнее не могу), но чем больше техника - тем четче(точнее) она летает, ошибки проще править, т.о. быстрее приходит понимание правильного выполнения фигур в реале. Это не "убогость"😁.

А насчет “висения” -у меня в свое время была и 200ка, и 450ка, и мелколет какой-то от валкеры (ротор около 15 см). Висят они все одинаково, если уметь рулить, разница только в кол-ве мелких подруливаний, чтобы верт висел на месте. Но т.к. задача учиться летать, то от них я отказался, т.к. прогресс идет слишком медленно из-за их верткости. Те же боковые тик-таки на 450ке можно учить месяцами…

А попробовать 600ку хочешь зачем? есть мысли о покупке?

KOV

Ну по поводу точности чего то может быть и так, но мне не соревнованиях выресовывать фигуры, мне важно мое ощущение от вертолета, так на 250 легче летать, можно остановить практически в любой ситауции, больший эмоциональный комфорт и т.д. и т.п.

Попробывать хочу чтобы понять в чем цинус? В свое время меня развели на 500, я бы сам ее никогда наверно не купил в силу специфики для меня больших размеров, памперсов не хватает:)

Феникс это не симулятор, а эмулятор, нифига не похоже ведет себя 500.

Motorhead_in_therion
KOV;bt32147

Феникс это не симулятор, а эмулятор, нифига не похоже ведет себя 500.

спорить не буду - у каждого свои настройки и мироощущение. а остановить можно любой верт, особенно большой. но если ту же 200ку со старта закинуть сразу в инверт у земли - фик с ней чего сделаешь, а ту же 500ку или 600ку можно перевернуть из-за бОльшей энергии ротора. И возможностей у бОльшего размера больше. Та же ротация и тик-таки.

KOV

Не понял чего перевернуть? какие такие тик таки? Мы говорим о простом управлении без изысков, тик таки как бы делают кому не лень, просто это не тик таки а какие то полуфлипы. Я веду тему о том что летать удобнее и спокойнее маленьком верте. Иногда люди спец. покупали Кингов чтобы в инверт его кинуть прежде чем большой верт перекидывать, не все без царя в голове. Можно сказать даже больше: если человек летает на вертолете большего размера и не может так же летать на маленьком вертолете - он летать не умеет, т.е. у него просто забиты в мозг определенные рефлексы управляние и обратной связи, шаг влево вправо пипец. И все разговоры что маленькие нормально не летают, учиться лучше на большом от лузерства хобистов. Я что а Кинге что на Тирексе летаю однокривенько, но на чем мне летать не имеет значение, потому что я не смогу сделать больше чем я умею. Вот наверно отчасти и от этого хочется понять в чем она сила - ДВС пукающего.

Oleg_fly

Да не, Олег. Я летаю и на 50-ке ДВС и на 450-м.
Лично мое ИМХО (что бы там “народная молва” не твердила) - по резвости и управляемости - одинаково. А так как на 450-м летаю больше - понятно почему, то разницы в “удобстве пилотирования” не вижу. Все чему научился на 450-м - делаю потом на 50-ке. Не больше, не меньше. Т.е. отрабатывать что то новое на большом вертолете так же ОЧКОВО, как и на маленьком.
Все дело в настройках, можно и маленький настроить, что будет как корова, а можно и “полтинник” подраспустить - шо аж трещит он бедный на кульбитах…
Единственное и по мне сейчас главное преимущество 50-ка - это его размер. Т.е. когда крутишь какую то новую фигуры - то отпускаешь вертолет подальше и повыше - его видно хорошо, вот и вроде контролируешь его лучше. А маленький - надо перед носом постоянно держать - а страшно…
Сейчас лично мне уже даже ветер почти пофиг. Т.е. 5-7 м/с летаю и на маленьком и на большом. Если ветер больше - то не летаю вообще ни на каком.
Ну и еще конечно звук и дым!!! Это все таки прикольно!

А, и еще. Одной заправки 50-ка мне хватает на 10 минут полета, причем независимо с нагрузкой или просто блинчиком. Получается с галлоном топлива на поле приезжаю - 10 полетов по 10 минут - аж устаешь.
А 450-й - живых нормальных батареек у меня 10 штук - дык всего по 5 минут… Хотя и 5 минут достаточно…

😃

KOV

Ну так я об этом же, разницы нету, и все оставшиеся разговоры просто от ламерства, а пуки мне что то не нравится, 5 минут более чем достаточно для всего ИМХО, 6-7 минут просто уже утомляет, я же не отдыхаю я же учусь летать:)

Oleg_fly

Да-да-да.
Я в прошлом году то же все порывался - взять 500-ку… Ну и потихоньку летал на 450-м и иногда на 50-ке. Летал-летал… да и как то на 450-м все стало получаться. И вроде как он уже и стабильно летает - особенно когда опыт в настройке механики пришел, когда все вовремя меняешь (а изнашивается быстро на голове и хвосте механика, особенно когда начинаешь нагружать верт), когда хороший мотор, лопасти, хорошие акки - так он и радует все больше и больше.
Поэтому сейчас вообще нет мыслей пересаживаться на 500-ку!! Если и буду брать большую электричку - то только после естественного износа или сильного краша моих вертолетов 450-го и 50-ки.

А эти все разговоры - конечно от ламерства, психология человека, ИМХО.
Обычно первый вертолет у многих какой? Дешевый 450 класса. Летать еще человек не умеет. Настраивать - тоже. Естественно вывод сразу какой? ПЛОХОЙ ВЕРТОЛЕТ! Покупает другой - подороже и побольше. А тут вроде и опыт уже приходит, мастерство растет… вот и делается вывод - ВО, ХОРОШИЙ ВЕРТОЛЕТ!

У меня так же почти было. Первый купил BLADE 400 RTF. Естественно разбил его на второй батарейке - толком даже выше 2 метров и не подняв его. Но сразу его не забросил и не продал. Правда со временем купил еще и РЕКСа 450-го и ДВС 50-ку. И летал параллельно. BLADE 400 постепенно модернизировался, электроника другая уже давно, настроен он идеально - дык вот щас на нем летаю, пока REX 450 в ремонте - летает супер, делает все то же самое как и РЕКС…
Просто на РЕКСа запчасти ассортимент больше, доступности больше, а на BLADE 400 - только оригиналы, да и мало где можно заказать. Поэтому РЕКс-450 у меня основной “мальчик для битья” 😃
😃

Oleg_fly
Motorhead in therion;bt32148

…ротора. И возможностей у бОльшего размера больше. Та же ротация и тик-таки.

Кто уже хорошо летает - делает авторотации и на 450-м… Даже говорят с инверта и флип перед землей - и все получается.

Я лично ТИК-ТАК учился на 450-м. Чуток стало получатся - попробовал на 50-ке - все нормально. Правда конечно на 50-ке хвостом вниз Тик-так даже у самой земли пробовал - опять же - он большой и малейшие отклонения видно сразу, поэтому контролируешь его лучше. А на 450-м - тик-таки ниже 3-4 метров не делаю…

😃

KOV

Так Олег что за посты, Вам нужно было раскритиковать мою позицию по данному вопросу, ведь гуру говорят совершенно иное:)) А я тут несу офинею не умея летать и занимаюсь троллингом:)

Oleg_fly

Нафиг ты мне нужен - критиковать тебя 😉

У меня своя голова есть, образование есть, пожил уже немало (хотя не так уж и много)… Так че мне на кого то равнятся? Учиться, перенимать опыт - это да… А создавать “себе кумира” - это для меня уже не надо, я и сам учитель.
К тому же я рассказываю свой личный опыт (про РУ вертолеты) - а он такой, какой есть…
😃