Шлем FPV для DJI MAVIC и иже с ними.

После первых полетов на Мавике, стало однозначно понятно, что яркости никакой мобилы не достаточно на нашем солнце. Все экраны слепнут, нифига не видно. Очень хотелось так же и погружение в полет.
Было принято решение купить готовый шлем и тут упс… Их просто нет. . Есть кучи 3D Очков в которых через личи можно увидеть что то в мути, но нам 3D не надо. Нам надо нормальные очки с линзами Френеля под мобилу.
Да вот беда, их не выпускают, а то что делается уважаемыми форумчанами, это самопал и за большие деньги. Что то около 200 долларов с индивидуальной подгонкой под зрение.
Но я вспомнил, что когда то, летал в шлеме FPV с приемником на 5,8 ГГц, но внутри был видео-экранчик. А как если его заменить на экран мобилы?
Стал искать и вспомнил про то, что я Platinum member на hobby-кинге.
Там, по старой памяти нахожу шлем Quanum DIY FPV Goggle V2 Pro. Он обходится мне чуть больше 30 долларов с доставкой.

  • 1193
Comments
Garrison

Garrison

Garrison

medved10

и как вы на нем изображение с мавика получите?

Covax

А как если его заменить на экран мобилы?

Вот так)

NetWood

Дык для мобилы есть специальные 3D шлемы без всяких подвигов, например, 3D VR Shinecon Video Glasses Virtual Reality For iPhone 6S Plus 6Plus Samsung HTC Smartphone
Другие ищутся как 3d vr glasses

Covax

Спасибо Кэп! Они все ьребуют от приложения разделение экрана. А наше фирменное приложение dji go 4 такой роскоши не предоставляет.

Ckorpion_61

Виктор и как результат со шлемом Quanum DIY FPV Goggle V2 Pro?

Garrison

Все просто изумительно. так же как и недорогая мобила хуавей GT3. Она максимально удобно подходит и в пульт и устанавливается в шлем. Я хотел тут расписать все подробно в дневнике, прикрепить фотки как я все это сделал. Но тут , все крайне неудобно, подвязывал ссылки на фото, нет превьюшек, не знаю кто придумал такой дневник.