Осваиваю Бросок

Сделал микс на элероны для броска. +2мм. При этом замиксил руль высоты вверх. Угол отклонения подбирал опытным путем. В результате бросаю почти параллельно земле, а планер по дуге уходит вверх, в точке перевода в горизонт он находится почти перпендикулярно от вектора начальной стадии броска. Высота заброса возросла значительно. Предвосхищая вопрос - отвечаю: уменьшилась кривизна профиля, уменьшилось общее сопротивление крыла, значит выросла скорость броска, на броске не затрачиваю энергию на преодоление силы тяготения. Пробовал бросать с пробежкой. В общем из 5 раз пару раз получается.
Опять проковырял дыру между пальцами. Надо менять местоположение штыря. И до кучи усилить углем законцовку. Задняя кромка начала сминаться.
Растресканный в районе седла крыла нос усилил однонаправленным углем. Причем две угольные ленты перпендикулярно оси палнера, две параллельно. Пластиковый болт сменил на металлический. В районе отверстия крепления крыла, прямо поверх фюзеляжа намотал виток к витку кевларовую нить и пролил ее циакрином. Жесткость возросла в разы. добавил к весу планера 6 грамм. Полтора часа бросков показали, что решение удачное. Трещин больше не появлялось.

  • 857