Abington jets 50#

Чуть более чем 2 недели назад побывал на сем мероприятии, думаю краткий фото отчет будет интересен многим в рамках моего унылого дневника;)
Итак, ровно в 9 начало, но машины уже собираются с 8, я переночевав у Али дома выехал с ним в 7:30 утра. Так что к моменту приезда уже был народ и активно собирали самолеты. Самолетов очень много (86 суммарно) и все разные от фанерных поделок до ультра эксклюзива. Интересно то, что из 86 юнитов где то 1/3 Флеши и Ультра Флеши. В прочем мне стало понятно почему когда мне дали им порулить!

Но обо всем по порядку, вход для ВСЕХ бесплатный, еда тоже (для пилотов и помощников) А все потому что организован фестиваль BMFA - British Model Aircraft Association куда КАЖДЫЙ ежегодно платит 35 фунтов те 60-65 долларов. И на эти самые деньги и организуется фестиваль. Хотя судейства то нет, это просто фестиваль для пилотов, зрителей тоже толком нет, только местные, но для них отгорожена зона сеткой.

Сами полеты проходят очень интересно, в воздухе от 2 до 7 самолетов одновременно, все летят по часовой стрелке по ходу выполняя проходы и пилотаж. Но когда летают “мэтры” все садятся, не потому что принуждают, а просто потому сто хочется посмотреть… Впрочем на видел все видно.
САМОЛЕТЫ:
Как и сказал раньше в основном все на Флешах, самолет небольшой относительно дешевый, очень качественный и если классический Флеш лично мне не очень нравился (быстроват на посадке и вообще какой то не очень “четкий” в виражах и на ноже) то Ультра это просто другой самолет! летает просто великолепно, причем я видел экземпляры с VT-80 так и с Р-180RX (!) Первые летали как фан-флаи, вторые носились ака пуля.
Али привез “копийную” Футуру, смотрелась она в арабском “хоковском” камо весьма не дурно и очень эммм… интересно ибо там было все! Заклепки, ВСУ и прочие копийные детали.
Его же Aviation Design Мираж не впечатлял, тяжелый и не особенно маневренный.

Было много самоделок, от ЛК немцев-братьев Хортенов до всяких Британских самолетов 40х-60х Все из дерева, все неплохо летало.
Глядя на все это великолепие сам захотел себе Ультра Флеш ибо таскать Футуру на поле каждый раз накладно, да и нежная она… Вот только пока не уяснил под Р-100 или Р-140 брать Флеш. Но Али обещал на этих выхах дать мне полетать на обоих вариантах и сравнить что называется "в живую"😁




Видео:

  • 1724
Comments
boroda_de

Интересно. Спасибо.

segun70

Спасибо!!!

Wit

во бля! у них там лето уже во всю! а у нас всё осень да осень…

kirill1958

Виталь! Тебя кстати с днюхой!😁

А у нас это где? В Лондоне опять холодно, дождь и +14, а вот в Волгограде +26С Деффки ходят в шортиках и топиках, надор уже в озерах купается…😉

Wit

Спасибо Кирюх! У вас, это на осрове… а у меня на родине, мама говорит, уже под 30! а у нас бля как всегда осень… в испанию переехать что что ли? 😁

kirill1958

Да вот же, только там сейчас типа крЫзис, тоже думал об Италии или Испании всерьез…😎