Дела давно прошедших дней

Итак, ну с чего начать то?..
Судо темой увлекаюсь наверное лет с 7, пошел в кружок и понеслась. Резиномоторная подлодка до сих пор на даче лежит, самом собой с возрастом тяга к моделям увеличилась и да, к моделям типа “девушка” тоже.

Но опустим тяготы постройки \ эксплуатации судомоделей, особенно больших бензо моделей в деревне Волгоград. Вот так вот прошло прошлое лето 2009:

Это гонка в Твери куда я был приглашен своим очень хорошим другом и просто замечательным человеком Сергеем Морозовым, поехал с девушкой… тут произошло два казуса.

1 - Отношение девушки к моделизму с “холодно\равнодушного” сменилось на просто аццкое желание “по рулить” моделью и вообще проснулся интерес в глазах
Сейчас катамаран (черный на фото) из за сорвавшейся сделки по продаже перешел в руки девушки (далее Марго) и что самое страшное она им управляет на очень хорошем уровне, сказывается нежность рук или чего то там еще, но факт остается, дистанцию она проходит очень уверенно и аккуратно, не то что я.

2 - Собственно пришло желание избавиться от ката ибо отдельного класса для катов у нас нет, то гоняться приходится с монами, а они хоть и помедленнее на прямике, но гораздо лучше проходят повороты и держат волну. Название FSR-O 35 предпологает участие кубатур до 35куб. Но из за их малой распространенности я не относился к этому серьезно до момента когда пришлось гоняться с вот этим:

35ка ГРОМ жарила не по децки оставляя 26куб модели позади. Я и Сергей поняли то что нужно переходить в тяжОлый класс моделей 35куб. Но об этом потом…

Что до ката, это очень сбалансированная, простая как АК-47 модель

Но не любит волну и ветер, так что для покатушек на родной Волге до которой мне пешком 5 минут ходьбы не подходит. Так что в том же 09ом было принято решение о постройке большой шоу модели для катания на каждый день… Об этом скоро 😃

  • 925