АПАЧ

Как уже писалось ранее еще в 2009 было решено обзавестись крупной шоу моделью. Во вот незадача! Таковых в России еще вообще не было на тот момент, так что решил доверить непосредственно стройку модели Сергею так как у него много опыта в постройке бензо темы, он имеет контакты с производителями моторов, корпусов итп.

Сам же я был занят поступлением на 2ой курс универа:www.cass.city.ac.uk так что находился большую часть времени на Альбионе, там же работал. Было проще заработать денег чем пытаться строить лодку такого размера в общаге и потом ее тащить домой. Так что вот как все получилось в итоге:

Было решено нанести на корпус аццкую аэрографию, благо DF-ART помог как с эскизом, так и с собственно отрисовкой.
Посудина на данный момент законченна и выглядит сейчас так:

Но как всегда есть некоторые “моменты”.
Во первых почти сразу при первых тестах сгорела “throttle” серва видимо не выдержав напора борта емкостью 5000mha 6В размера C, была заменена на цифровую футабу.

Во вторых при обкатке а начале мая движок работал на очень богатой смеси

и силиконовые соединители патрубков\труб (голубые хреновины) НЕ прогорели. Уже дома движок обкатался, я завернул иглы, и лодка ПОЕХАЛА, но силикон прогорел буквально за 5-7 минут активного газа. Так что вот сейчас жду сильфонов с Саранского Механического завода из термостойкой стали. И опять на воду! С меня видео!😉

  • 1008
Comments
Maxwell

Не судомоделист я, но внушает… Серьезный агрегат !

kirill1958

Спасибо, пока что единственный twin 60 кубов в России, то что на видео это самый первый пуск, реальная скорость сейчас около 70-75км\ч, мощность переваливает за 10лс

Lazy

Пипец. 😃
А ещё говорят что летуны - ненормальные…

kirill1958

Огого! Lazy ваша похвала очень много для меня значит…

Помню самое первое впечатление от форума это ваши посты, а деревянные самолеты вашей постройки просто завораживают!😃