Прошивка CC3D в iNAV

Записал для памяти

В итоге схема такая (как делал я. Может быть путь не оптимальный или неправильный, но, в конце-концов, успешный):
Сначала прошился через OpenPilot прошивкой inav_1.2.0_CC3D_OPBL.bin или inav_1.3.0_CC3D_OPBL.bin. Прошивка через прямое подключение USB-кабелем, без замыкания Boot-контактов CC3D и без дополнительного питания 5В.
Затем через STM Flash Loader demonstrator через адаптер, подключенный к Maim-порту полетного контроллера CC3D (использовал, для опыта, пять разных адаптеров) с замыканием Boot-контактов CC3D (перед подключением).
В итоге из пяти хорошо отработали только два адаптера:

  • USB to TTL/RS232 CH340
  • USB to TTL СР2102
    А эти не захотели работать:
  • FTDI
  • USB to TTL FT232RL
  • USB to TTL PL2303HX.
    Скорости разные пробовал. Прошивается на всех скоростях от минимальной до максимальной одинаково успешно (на высокой скорости заметно быстрее, конечно. Но, на сколько я понял, максимальную скорсть лучше не выставлять для исключения сбоев при прошивке).
    После первой прошивки при помощи адаптера, последующие прошивки доступны через iNAV configurator при прямом подключении через USB-кабель.
    При прошивке через STM Flash Loader demonstrator обратить внимание на соответствие номера СОМ-порта тому, что указан в Диспетчере устройств операционной системы и выставить в окне “Parity” значение “Even”
    PS Всё-таки, через адаптер и с замыканием Boot-контактов CC3D, шьется без отказов…

  • 2481
Comments
Роман_С_А

Надо ли калибровать ЖПС модуль BN-880 в программе У-центер для использования в спарке с CC3D? Если да,то какие установки задавать?

Воронов

Надо калибровать и подбирать настройки в любом случае, только это отдельная большая тема. Я, к сожалению, не отвечу. Пошерстите интернет, - информация есть.
Хотя, чаще всего работает “из коробки” со средними показателями.

Роман_С_А

Под Аркбирд помню приходилось калибровать.)

Роман_С_А

Всё заработало.Но на вкладке ИНАВА где радиосигнал выставляется и двигать можно полоски на экране на каждый канал,ничего не двигается.Хоть всё и подключено.Приёмник забинден и подключен куда нужно…