Step 2.

На выходных начал зашивать пробелы между стрингерами бальзовыми досками.

Ох и нелегкая это работа. Однако всё идет своим ходом по плану. После вклейки “панелей” все зашкуривается. Ввиду огрехов идеально ровной поверхности не получается, скорее всего придется либо сверху наносить предварительно древесную шпатлевку и потом клеить стекло, либо поклеить стекло, а потом уже выравнивать полиэфиркой…😵 В общем так и так полюбому никуда от штукатурных работ мне не деться! Заодно сшлифовал уголки до нужного радиуса в нижней часте фюзеляжа. Чтобы точно выстроить их по линии пришлось натянуть нитки сбоку и снизу фюзеляжа, которые бы отмеряли как раз четверть круга диаметром 40мм,

далее аккуратно бором с шлифголовкой шлифанул до нужной кондиции. Получилось в целом аккуратно и красиво:)
Пока будет зашиваться фюз буду колдовать над гаргротом и передней частью до фонаря, пора бы уже и их поставить на место.

  • 1699
Comments
hobbit

Трудишься, Петро?
а я вот с отпуска приехал:) на прошлой неделе намазал вторую полуматрицу фюза да сделал по полуматрице капотов.
а вчера я попробовал пенопластовый сердечник крыла вырезать. первый блин комом, но стало ясно как делать не надо:)
а в эту субботу или пятницу я доделаю оставшиеся полуматрицы капотов. а через неделю знаешь что? а через неделю я буду пробовать в матрицах сформовать ченить:) вот как с МАКСом разделаюсь, так и начну:) надо успеть побольше сделать до возвращения жены. кстати, будет желание- забегай.

Петруччо

Привет дружище!!!

Ну ты молодец, идешь просто аццкими темпами!!! У меня все пока на паузе, ну т.е. делаю потихоньку, но не так быстро… Да и с финансированием пока слабо - Я КУПИЛ МАШИНУ!!!😃 А так потихоньку нижние радиусы пеником голубым заделываю, шкурю, шлифую… Обязательно заеду! В эти же выходные, очень хочу посмотреть! Я на МАКС 23го скорее всего, ты когда?

hobbit

а я на МАКСе с 18 по 21.
ну темпы у меня не высокие- этому проекту уже 2 года:) поздравляю с достойным приобретением! на чем теперь рассекаешь?
если надумаешь заглянуть-позвони- а то я в субботу могу быть в разъездах

Петруччо

Теперь у меня новая Субару Импреза спорт))))
Ладненько, сегодня может и не заскочу, посмотрим по обстоятельствам, а в ВСКР можно попробовать!