Step 2.15 Первые детальки из резки

Ну, продолжим-с
Забрал я значить первые свои творения из резки. Первая реакция “ВАУ!!!” Порезано всё очень качественно, никаких обуглеваний, сразу видно что у ребят лазер под модельную резку заточен. Радость сразу прошла когда приехал домой и развернул детальки - грубая ошибка в диаметре под трубу в боковой панели фюзеля…Ёпт, и как и в каком пьяном бреду я до такого додумался?? Корневая “пристрелочно-центровочная” нервюра по которой думал горизонтальную пл-ть крыла выводить на мастер-модели… 580мм!😲 Это при размахе-то в 2,5м! Кароче нах этот позор, нервюру оставлю конечно, по ней хоть линию выведу, но крыло с таким корнем да ещё и на 3Д акробате - это ж меня соклубники засмеют!😅
Теперь о хорошем: гаргрот собрался сам, даже без клея, так для понта чутка ПВА жахнул в него, передний гаргрот не смотря на то что основа фюзеля собиралась ручками летом, а верхняя часть САПРом и ЧПУ совместились на ура без всяческих доводок, глазомер меня не подвел всё-таки. Гаргрот встал тоже как надо, но… чета не нравицца он мне, переделаю. Поставлю больше сечений с шагом 5см ((С) nevai), и закрою 2мм бальзой, киль соответсвенно пока только в 3Д модели, тоже будет дорабатываться. Кароче, подводя итоги, из всез деталех только передняя часть подошла, остальное преобрело статус “учебно-тренировочная фанерка”, ну и ладно, для первого раза считаю нормуль! Теперь зато есть пища для ума как прально все стыковки делать.
Ещё одна хорошая новость - горизонт строительный встал строго горизонтально по уровню, начертил ортогональные оси на файрволе (фото нету пока) для того чтоб было от чего плясать в дальнейшем, померял угольничком а они встали все ровнехонько под 90 град!!!




Процесс медленно но уверенно движется

  • 1344