Очередные тесты Bebop2 - ветер, полёты в плюсовую температуру, тест дальности с телефона Nexus4

На выходных снова погоняли дрона - по-прежнему отлично летает и всё так же хреново снимает; хотя по части сьёмок есть некоторое улучшение; возможно, всё же дело в температуре.

Полетали в относительно сильный ветер - до 10 м/с:

Аппарат сильно кренится, но летает замечательно.

Затестили дальность управляемости с телефона Nexus4 -

Данный тест слегка отличался от предыдущих - так как телефон был не мой, управлял аппаратом хозяин телефона, причём учился прямо на лету. 😃 И, как ни странно, научился - включая полёты по картинке, практически от FPV. 😃 Поэтому полёты тут хаотичны, а не типовой тест вперёд-назад. Аппарат показал управляемость с Nexus4 до 115m, правда, после потери сигнала он так и не восстановился - возможно, это беда всех Нексусов, у моего планшета аналогичная ерунда - не хочет коннектится к вайфаю после обрыва связи. Возможно, надо поставить какую-нибудь программку и поможет.

В последнем вылете слегка улучшилось качество картинки - хотя мы ничего с аппаратом не делали; возможно, он слегка оттаял, ибо температура второй день стоит выше нуля - однако накануне (при полётах в ветер) было теплее. Возможно, у земли всё равно было прохладнее, а сейчас он прогрелся и начал таять, вот и аппарат отреагировал.

Также обращу внимание на поведение батарейки - при сегодняшних полётах расход батареи существенно лучше, чем накануне и в остальных полётах.


В первом полёте за сегодня летали 11 минут и ещё осталось 40% батарейки - ранее такое оставалось после 7-минутного полёта. И второй полёт тоже показателен - при довольно активном полёте за 4 минуты батарея просела только на 20%. Видимо, всё-таки в плюс летать намного лучше 😃))

  • 1061
Tags:
Comments
TheKing

А там у камеры фокус не настраивается? Отвратительно же видно. У меня на сmos камере с сенсором 1/4 и 600твл качество изображения лучше.
Это же брак наверно?

Xommep

Брак, разработчик и магазин предложили аппарат вернуть, но я его с таким трудом получал, что ну его нафиг - попробую настроить фокус как-нибудь сам. Конечно, такое качество ни в какие ворота.

TheKing

Жаль если 45 дней прошло. Можно было бы вернуть половину стоимости через палку.