Зимнии забавы)))

Летать зимой не особенно комфортно, можно даже сказать особенно некомфортно. Поэтому заниматься долгими зимними вечерами можно только рукоблудием, то есть доведением до ума и без того нормальных пепелацев… Очень мне всегда не нравилось в мультироторах хоббийных, что все провода наружу, никакой эстетики, хотелось сделать что-то более приличное… Короче вот что намутил с обычной 330 DJI рамой))) На самом деле рама осталась нетронутой, наколхозил только карбоновую крышку, крышка очень лёгкая получилась, 15 грамм, против 12 грамм родной текстолитовой, которая оставляет все внутренности напоказ. Ну и шасси посадочные суперлёгкие, с ушками для ремня крепящего акумулятор. тоже, весь комплект получился грамм 15 примерно. Внутри импровизированного корпуса поместилось практически всё что нужно, приёмник только не поместился. Надо будит приёмник покомпактнее прикупить, и будет совсем перфектно.

  • 1083
Comments
Ramires

Супер! а можно более подробно, сочленения и всё подобное, чертёжиком не поделитесь)? думаю многие захотят повторить… а то что так компактно всё внутри наводки не создаёт, можно фото как расположили всё внутри ??

maximius

Чертёжиков нету, верхняя крышка в точности повторяет геометрию родной текстолитовой, только вместо полукруглых выемок, прямые. Все боковины одинаковые, 52х30 мм. В передней полукруглый вырез. Всё собрано на циакрин, он карбон отлично клеит, изнутри в местах соединений дополнительно вклеены кусочки прутка угольного 3 мм диаметром. Наводок никаких нет. Фотки внутренностей потом сделаю.

Ramires

карбон 1,5 мм? ждём фотки)

maximius

Карбон 1 мм. Фотки будут)))

Олег_1970

да ладно летать вам не комфортно…
хоть в подъезде виси или в кладовке. можно и в комнате, заодно и пыли будет по меньше 😁
норм парни на вертолетах по хатам гоняют…а вы!😃

feosky

Очень аккуратный пепелац вышел!

Ramires

а мы всё ждём((((((((((((

maximius

Вечером выложу))) в командировке был.

maximius

Вот, добавил ещё фотографий пепелаца, времени разобрать и сфотографировать изнутри пока не было.