Вот он какой ...

Пару дней назад принесли мне мою долгожданную РОСС-ю 40, с каким трепетом открывал коробуху с мотором. И вот Он красавец .
Глушитель настоящий Мейжик . Готовился к гостю из Италии заблаговременно , прикупил Ла Рейсер от ворд модель.
Но на рейсера поставил Вебру 032. Модель с этим движкой - это будет перебор . Заявленная мощность производителем для моего варианта на 17000 -1,9л.с. - это уже на КВИК-500 если заряжать рейсера.
А мне нужна модель которая буде максимально неприхотлива, дешева по бюджету как самой модели так и по расходным - эту нишу кроме рейсера ничто не могло занять и уже в варианте 32 Вебры…
Сам рейсер спроектирован под 40 лашку , но по весу ОС40ЛА равен весу моей Вебре , а мощность в 1 л.с. против вебровской 1,25 не идет в сравнение. Короче я решил что все таки Росси пойдет на Ультимейта , а рейсер будет жить с веброй.
Почему такие крайности - Катана , ультик и тренер ?
На кате стойки завязаны уже узлом , Хоть и стараюсь садить коректно, но увы нужна модель на которой смог бы более безболезнено поработать с посадкой. Да и прожорливость Катькиного мотора не способствует частым выездам в поле.
Вот в данный момент , нишу тренера - пилотаги и заполнил Рейсер. впринцыпе самик очень неплох , это что-то среднее между пилотагой и тренером . очень удачная на мой взгляд модель . И в моем варианте мотоустановки позволит значительно секономить на топливе…
----------------------
Рейсер почти собран , осталось закрепить в носу в нише канала охлаждения акку ( что то центровка с трудом выходит с рекомендованной), вот на всякий случай акку закреплю в самом переди. Ну и вес без топлива получился 1780 грамм 😉 , полетный будет 2кг - вполне комфортно… Чтож облет покажит как и что.

  • 729