Облетал Рейсера

Сегодня наконец выбрался после работы в поле . Две недели Ла Рейсер от ВМ ждал когда его облетают. На модель как и писал установил Вебру-32 . Так как ездил один то фотографировать было некому. Три попытки взлета с земли не увенчались успехом. Трава вымахала такая что модель покрылась мелко шинкованной зеленкой но оторвать ни разу так и не смог. Модель просто вязнет в траве. Чтож нужно выкашивать .
Так как тяги хватало и решено было взлетать с руки. Несмотря что вес и размеры модели очень даже большие и самому себе кидать такую модель немного некомфортно , модель благополучно ушла в небо. Чтож мотор справляется с моделью на ура . Хоть летал практически на полном газу , но модель легко выполняет вертикальные фигуры ( бочки , петли, вертикальные восмерки и пр.) до такого момента когда уже её трудно рассмотреть .
Честно я не ожидал от этой модели что она настолько хорошо летает. Это не просто тренер , а скорее учебная пилотажка. Единственное что не понравилось это изменение режима в перевернутом полете. Бак сильно получился смещенным относительно оси карба и это сказывалось. Но не сколько не напрягало , тяги хватало даже на петли из перевернутого полета , когда мотор скидывал обороты .
Что еще понравилось - расход горючего. Бак объемом 260 мл. мотор скушивал за 23 минуты на полном газе. Практически получалось что 1 мл. равен одной минуте.
Да очень удачная в принцыпе как сама модель , так и получившаяся комплектация.
-----------------
Ульта пока не облетывал. Первое непряг с комплектующими аппаратуры на три модели . Второе установленная Росси имела другие пропорции и глушитель и поэтому пришлось заклеивать ранее прорезанную дыру под вебровскую глушку. Молодцы Вордовцы , их пластиковые шаблоны капотов позволили заклеить дыру так что все получилось более чем аккуратно. Когда будет облет ультика незнаю , так как сейчас меня больше забавляет Рейсер. Хотя не терпится попробовать Росси . Но нужно довести до ума еще полосу чтоб можно было комфортно взлетать …

  • 748