Конверсия АСМЕ06

Вот и я давно посматривал на этот мотор стоявший на моей мини как кот на клетку с птичкой. когда немного стало получаться на покупку более качественного мотора от Тринити я уже сразу определил судьбу моего АСМЕ .
Дальше мне было интересно чего там творит народ на 50 баксов обещая что некие ручки займутся мотором и он намного будет мощнее чем стоковый и приобрел платиновую версию мотора Тринити из рук Адама Драке …
И так мотор приехал и начнем сравнивать мой Асме06 ( причем я его уже изрядно попилил и он вполне прибавил в мощности для мини) …
Вот так сейчас выглядит гильза моего мотора

Вал тоже в черновую был так изуродован


Такое мне пришлось сделать по двум причинам , первая цельно-бронзовый шатун
Который очень тяжел и чтоб хоть как то уровновесить стоковую обсалютно крглую щеку колен.вала ( я не могу сказать противовеса - он практически отсутвовал ). Ну и формирование центробежек которые очень активно делаются при форсировке авто моторов. Поршень тоже получил вырезы и облегчение , стоковый поршень обсалютно не облегчен.
Картер имеет вполне хорошие подши ( визуально - по маериалу большие сомнения)


------

Вот так бегло смотрится этот мотор внутри.
Чтож для адекватности сравним его с тринити .
сразу скажу что тринити намного качественнее сделан изночально.

Вот они два брата. причем обсалютно не похожи , скажу еще и что сделаны намного отличительно

Сами видите и литье и в целом тринити компактнее.
Гильзы , чтож гильзы как гильзы единственное обманули , обещали что у Тринити гильза будет с хромовым покрытием а оказался никасиль. Но это с другой стороны и плюс он должен быть мощнее , только воздушный фильтр нужно поставить более качественный и следить очень чутко за его чистотой - иначе пара на авто модели сядит просто на ура.
Да и можете наблюдать что стоит 50 баксов - красивая шкатулка и два запила на гильзе .
я уже смеялся . тогда мой АСМЕ по количеству запилов вытянет на 300 баксов…

  • 702