Сделал адаптер для глушителя

Сегодня хоть погода и звала опять полетать , но нужно было закрыть хоть одну позицию из списка очередников - адаптер для ST . Это была самая проблемная вещь в моей затее , не потому что не смогу сделать , а потому что никак не мог найти время для его изготовления. Вот вчера посмотрев на остатки топлива - примерно галон , я начал задумываться что нужно пока полетать на чем то более экономичном . Чертова работа , опять сбой как три года назад и финансовое проблемы начинают изводить . А на новую вроде готовы взять через месяц , но опять же неточно - там еще идет ремонт помещения ( открывается новый диллерский центр одного из производителей АВТО, куда и пригласили на работу )…
Вот я и решил что само-то быстренько поднять Шовчика …
Примерно за пару часов выточил пару этих деталюшек . Самым капризным был угловой адаптер , в моем распоряжении токарный станок с трех кулачковым патроном и лимит материала . Резьбовая вставка дело нескольких минут . И вот я уже примерял детали с грубо ободранными сторонами на точиле чтоб не умирать обдиранием дома надфилем . Да если бы был фрезерный и немного больше материала и времени сделал бы все идеально , но как говорится что есть . Что радует что вроде потихоньку начал набивать руку на пайке алюминия и почти неплохо получается учитывая что паяю опять тем что имею .
И вот деталька уже на выходе смотрится так .
Конечно я не претендую на совершенство и тем более на качество брендовых производителей , но вроде все не так уж страшно получилось. Ну а что делать если для дебильных ОС никто не делает адаптеры и переходники , на саиту каких только нет вариаций , а тут облом . Да и покупать долго и увы пока не как. Эластичная муфта одевается на патрубки во время установки мотора .
****************************************
Чтож самая главная проблема в моей конверсии закрыта . Самику вклеил хвостовое оперение и начал окончательную сборку . жду еще кое какие комплектующие и думаю скоро буду облетывать и эту моделю.

  • 957