Дортмунд. Остальные залы.

В следуещем зале располагалась гоночная трасса:

В момент фото там тренировалась одна машина, но потом мы видели настоящие гонки, машин на 6-8 наверное 10 масштаба, конечно же электричек. На столике рядом стояла целая череда призов, похожих на Оскара.

Один зал был отведен под демонстрационные полеты, там все время было совершенно не протолкаться, один раз я краешком взляда посмотрел как заводят ДВС вертолет, потом как летают на электрическом вертолете:

По сравнению с известными полетами в школе на Профсоюзной, безопасность была лучше - затянуто сеткой до потолка, а вот полеты - более скучными - переворачивания я не видел. Были полеты хвостом вперед по кругу и по кругу с пируэтами. Может переворачивания я просто не дождался…

Дальше был зал с моделями кораблей - в основном стендовыми:

Причем судов самых разных эпох:

Почему то в качестве гребцов на этом корабле использованы кукольные девушки… 😃))

Были и плавающие модели, для них был сооружен бассейн, глубиной сантиметров 50:

В тот момент, когда мы осматривали этот зал там плавали подводные лодки, одна, было видно, по настоящему продувает баластные цистерны…

Еще два зала были отданы моделям железных дорог:

Я этой темой очень увлекался в школьные годы, строил макеты, было интересно посмотреть… Особено я сожалел, что в мои годы не было таких замечательных пультов - сейчас, как я понял, по двум рельсам можно независимо управлять любым количеством локомотивов!

Современные пульты программируются через компьютер, сами часто имеют огромный сенсорный экран!

Правда и цены на модели очень не легкие - локомотивы по 100-200 евро, причем я так понимаю не самые навороченые… В мои годы ГДРовские модели (если сумеешь достать!) были значительно доступнее!

Макеты можно было разглядывать и восторгаться до бесконечности:

В центре одного из залов было кафе в стиле паровозного круга:

Ну вот, в общем, обзор всей выставки в целом.

Кроме неё в соседнем зале проходила так называемая “выставка” Хоббитроник - электроника для хобби. На самом деле это был просто зал, где торговали всякой компьютерной мелочевкой, всё очень похоже на Савеловский компьютерный рынок. Для меня ничего интересного.

Дальне я расскажу - что меня поразило на выставке, что восхитило, что заинтересовало, что захотелось купить и что я все-таки после долгих раздумий купил. Продолжение следует!

  • 905