Дортмунд. Что я хотел купить и не купил

Не купил, пототму что думал будет продоваться, а не нашел:

  1. Моделистский утюжек. Почему то на выставке не попался. Вообще не смотря на большое количество инструмента, его ассортимет был довольно специфичен - сного измерительного, станочного. Зато полное отсутствие инструмента общегол назначения (чем полны российские инструментальные выставки). В частности не видел ни одной дрели… А вот почему нет утюгов - так и не понял…

  2. Шаговые двигатели и контролеры к ним - может плохо искал? Видел на паре стендов что-то подобное, но в основном на стендах со станками и ничего про ШД вразумительного узнать не удалось…

Что видел, хотел купить, но раздумал:

  1. Соосник фирмы Граупнер. Сделан вроде аккуратно, отдельные сервы, размером с Лама-2. Чера 150 евро. Подумал, подумал и решил, что дома на нем летать не интересно, а для улицы он маловат. В американсокм модельном журнале рекламируют вертолет МегаХорс фирмы Мегатек весом 400 грамм, вот такой вполне подходит для улицы, но на выставке такого не было…

  2. Станочные тиски с регулировкой в трех плоскостях - решил что дорого и слишком большие для моего станка

  1. Расточная головка. Дорого конечно, но я был бы готов подумать, но те что я видил, не подходили к моему станку, так как у них хвост был конус мозре или 12-16 мм, а у меня самая большая цанга - 10 мм. Никто не знает - бывают такие головки, но маленькие?

  1. Зарядники ИнтелиПик и Брейн 977. Первый понравился всем - и режимов куча и параметров и даже графики рисует!!! Но нет зарядки свинца. А держать два зарядника как-то бессмыслено… А второй - очень хороший вариант для тех, у кого ничего нет, так как в цену входит блок 220 В. Но у меня такой блок есть, а в остальном зарядник хорош, но не чуть не лучше того, что у меня есть.
  • 1327