Эргономика Станка

Решил эти впечатления от начала работы выделить в отдельное сообщение, так как считаю их важными.

Итак, что не понравилось:

  1. Станок слишком легкий и его реально надо как-то приделывать к столу (что как оказалось соврешенно справдливо требует интсрукция, кто бы мог подумать!). Иначе в некоторых режимах он просто пытается ускакать, а в других двигается по столу когда крутишь ручки…

  2. Я считаю, что на маховичках должна быть накатка. Крутить за ручку не всегда удобно (например, когда станок не закреплен, ха-ха!), не всегда точно, так как создает дополнительное усилие направленное в сторону. Гладкие маленькие маховички совершенно не хотят вращаться чуть замасленными пальцами!!!

  3. Включатель - переключатель направления вращения должен иметь метку, так как при включенном положении непонятно какое вращение включено - он просто оказывается в одном из двух неразличимых горизонтальных положений. Я его уже пометил, советую то же сделать заводу изготовителю!

[attachmentid=2318]

  1. Выключатель автоматической подачи сделан точно таким же что и выключатель направления вращения. Я пару раз пытался их перепутать в критической по времени ситиации. Поняоно что это только на первых парах, но все равно если бы ручка была совсем другой, этого не могло бы произойти.

  2. Органы управления - переключатель направления вращения и регулятор оборотов слишком тесно расположены, не очень удобно пользоваться.

  • 1085