Банальная крутилка

Поворотка снова была оснащена цифровыми сервушками, купленными на пробу в хорошо известном многим магазине.

Поскольку сервы имеют металлический редуктор, то эти две будут пренесены в жертву на благо FPV, с целью проверки прочности корпуса. А по сему, камера установлена на прямую на серву.

Люфт шестеренок достаточно велик, что является “не айс”, но не на столько, чтобы не попробовать их в деле.

Понравилось, что качалки выполнены массивно и внушают доверие, в отличии от большинства тех, что прилагаются к микросервам.

  • 1256
Comments
NailMan

Дак я и советовал их потому что у них качалки стандартные, а не микро или мини! еще я проверил их на ЭМ совместимость с видеотрактом - начинают слабо дергаться только почти при касании передающей антенной корпуса сервы, на расстояниях >1см на излучение 500мвт передатчика им плевать.

Dronavt
NailMan;bt29094

Еще я проверил их на ЭМ совместимость с видеотрактом - начинают слабо дергаться только почти при касании передающей антенной корпуса сервы.

А еще они выдержали своеобразную проверку холодильниками 😎, т.е. не начали дрыгаться когда передатчик со сложенной антенной спрятался за двумя работающими холодильниками в квартире. Ни одна аналоговая серва у меня такого не терпит…

Prikupets

Так, ну и что это за сервы и где беруться? 😃

Dronavt
Prikupets;bt29114

Так, ну и что это за сервы и где беруться? 😃

Дык, как и все бюджетное, от седова. Там такого добра навалом…
Вот только некий процент лотереи имеет место быть.

NailMan

лотерея в сервах 760х от blueBird -там у них бракованная партия пиков папалась в сервы. 2 такие низкопрофильные на рули хвостовые Надзирателю взял и померли на второе включение процы.

Другие сервы включая эти мелкие - робят изюмительно

Dronavt

В общем, облетал я эти сервочки.
Ну, что можно сказать? Видеопередатчик 1,2ГГц 1Вт для них в полном игноре. Эх, раньше бы эту тему просечь - много нервов можно б было сберечь.
Если подобрать цифровую сервочку с разрешенным программно поворотом 180 градусов, то и редукторы не нужны будут.
Спасибо Александру (NailMan) за наводку.