Почта, сэр!

Без коментариев…

Из-за задержек посылок торговля eBay в РФ останавливается
BFM.RU 2 часа назад
Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России, потому что с начала этого года срок доставки посылок «Почтой России» увеличился с 2 недель до 2 месяцев. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через «Почту России».

  • 1412
Comments
GAGARIN

ААААА! пидорасы!!! всех убить ВСЕЕЕЕХ!!! ненавижу. пилять мне посылка не 2 месяца идет а с 14 декабря!

kuznets

Имхо - туфта в какой-то мере. Касаемо e-bay, там каждый продаван сам себе указ. Один не захотел, купил у другого. Отдельные магазины могут наложить эмбарго на рашку, но это никак не будет связано с работой российской почты. Магазин бабки получил заранее, ему в пересчете на прибыль скорострельность почты - поровну, только для имиджа, ну и в плане рольбэков - в условиях о доставке приписать, что “при поставке в рашку его не колышит”. Опять же, в плане того же имиджа, и сокращения рынка подобные экзерсисы неприменимы, особенно учитывая, что отдельные е-магазины ориентированны на определенные ценовые и географические сегменты.
В двух словах, мы им нужны не меньше, чем они нам.

Кстате, поискал на и-бее какое либо вменяемое подтверждение, не нашел. А они по-идее должны мой аккаунт заморозить.

Теперь посмотрим, кому это выгодно, кто с ними конфликтует: российский сегмент е-бизнеса, в лице озон-ру и молоток-ру, ну и пары-тройки ру-е-маркетов из серии “не спешите выкидывать старую железную кровать”. Это напряумю. Опосредованно страдают более солидные контроы, типа Техносилы и в бозе почившей Эльдорады. Рынок-рынком, но часть микроволновок они таки недопродадут и часть прибыли недополучат.

Теперь, каким образом можно создать себе преимущество? Пролоббировать ввод ряда таможенных процедур, не на уровне ГТК, а на уровне внутренних инструкций. Завалить на недельку сервак трекинга тоже тема. Отработанный механизм встал. Неделя простоя - склады таможни и импорта просто ломятся. Ситуация выходит из под контроля. Систем хальтед - коре дампед. А поток извне не уменьшается. И завал не рассасывается…

И вот тут непонятки, что всему виной - запалнированная диверсия, либо обычная российская халатность. Кстате, почта несет ответственность за утерю отправления без декларации стоимости только в размере суммы за пересылку. Т.е. пролюбив посыль на 10-15 килорублей, отправителю возместят… 400-500р сбора за пересылку.
А почтари в анонсах только и публикуют, что отправки писем подорожали на 12 процентов…

Так что придется подзатянуть и набраться. Счастья не будет, но как показывает практика, до МСК посыль идет 2-3 дня, остальное время - по российскому бездорожью и разгильдяйству.

С вами был Кент Брокман в программе “Новости Спрингфилда”

dizzy

на всякий случай текстовка:

Проблемы с международными посылками!!

Получила свое продолжение история с посылками. Продолжение было в комментариях. Но их редко кто читает, поэтому хочу напечатать отдельный пост.

Вот, что пишет Alexandrina:

Не касаясь статуса, тут я не советчик, не знаю. А вот опыт мой опишу. Только что пришла с почты. Разговаривала с начальником отделения. У нас работают замечательные женщины, никаких проколов у меня за 7 лет не было. А тут беда какая-то. До сих пор не могу получить отправления с е-bay от декабря месяца. Не то чтобы их вообще нет, они есть! Но приходят с такой задержкой! 1 февраля я получила то, что было отправлено priority mail фж 1 ДЕКАБРЯ. Потом пришел коныерт от 4 декабря, потом от 9 декабря (пришел 14 февраля). Таких задержек по 2 месяца никогда не было. И апофеоз - в субботу получила вскрытый конверт. Пустой, заклеенный скотчем.
Она мне рассказала, что они сами в шоке. 25 декабря объединили какие-то цеха по разборке почты (международный с каким-то еще). На работу с нового года стали брать узбеков и таджиков. Их берут на 2-недельный срок. Они не говорят по русски, ничерта не понимают. Крадут все. Все все видят и ничего не делают. У них раньше приходило на отделение ежедневно 9-12 пакетов огромных с почтапта с посылками. Теперь 2-3 от силы. Они сами в шоке, где вся почта??? Стабильно приходит только реклама. Так что мы просто с нового года “попали”. Я пока завязываю с заказами. Так как буду ждать решения проблемы. Один заказ на 30 долл я потеряла (вытащили), три зависли. Восстановить ничего нельзя, так как оптравлено было простым отправлением. И хотя есть таможенная оценка 30 долл, но никому ничего не докажешь, что там был пустой конверт. Я попросила ее составить акт и послать на почтампт, просто попугать. Другого ничего не сделаешь.

Меня это все повергло в шок! У меня не пришли несколько посылок. И должны еще прийти несколько… Ой-ей-ей!! Только сейчас я поняла, почему мои посылки приходили разорванные в углах - их смотрели вот такие вот “почтовые” двухнедельные работники. К своей почте у меня нареканий нет, все всегда приходило в лучшем виде. А вот теперь… я даже и не знаю… и ничего не сделаешь ведь:о(((( У кого еще проблемы с посылками?

Dronavt

Вот и у меня висят пяток посылок с начала года. Причем пришла одна недавно, но она в заказах была средняя… 😦
Ладно, поживем - увидим. Но с заказами пока тоже завязал.

Dronavt

Интернет-посылки зависли на таможне
**Газета.Ru 1 час назад **

Российские любители покупок зарубежных товаров через интернет не получат свои заказы в срок. Один из основных игроков экспресс-доставки по России прекратил поставки в Москву. «Компания DHL Express временно приостановила прием новых грузов, подлежащих таможенному оформлению, для доставки в город Москва»,