Приехало 5,9 кг СЧАСТЬЯ Futaba 12z!

Ну наконец-то!
Кстати, странно: отсылали 5,8 кг, а приехало 5.9.
17.12.12 Купил на башне, в Россию не шлют(литивая(ионая) батарея) поэтому через посредника шопфанс.
18 отправили посреднику в Филадельфию,
20 прибыло в шопфанс. 22 отправил посредник. Это всё в декабре 2012 было, надеялся получить до старого НГ, но нет 😦.
18 января 2013 прибыло ко мне на почту, 19 получил.

ОБАЛДЕННЫЙ ДЕВАЙС!

минус тока 1-батарея((( за 10 минут ковыряния в меню без подачи питания на вч модуль села на 10 %, возможно после раскачки будет лучше…
выход: либо колхозить, либо запаски докупать,…

а вот тут пацанчик нарывается стать котокоптером)

фоты тут

  • 1601
Comments
Covax

Так сняли же ограничения на литийионий в ноябре-декабре…

Vаno

Поздравляем!
А почему такая тяжелая? Ящик еще? Неужели на 6 кг набегает…
Сколько всего $ получилось? Посредник сколько стоит?

megalamak

17 декабря в Рашку не слали-ФАКТ!
вес- люминевый кейс
посредник 5 уе берёт, я перестраховался и взял страховку 3 бакс за каждые 100(22 бакса за всё), у башни аппа встала в 724.99
но блин халявный приёмышь шёл отдельно,а я поспешил как тока 6 кг пришо к посреднику-сразу скомпоновал посылку…, и теперь 617 фаст приемышь висит у посредника, отдельно его прислать 30 уе при том что 6 кг аппы прислать -80 уе(((((

но все эти минусы забываются когда берёшь её в руки)))) - прям, как если б, в мои 20 лет, мне б памела андерсн отдалась бы)))))

Like_no_other

12Z легендарная аппаратура, поздравляю ! Мягких посадок и долгой работы !!! 😃

Like_no_other

И кстати, по очень соблазнительной цене вы его купили, теперь их на башне вообще нет в наличии… кажется на замену пришла 14SG но это все равно не 12Z !

megalamak

cпасибо! с посадками стараюсь, но пока счёт не в мою пользу))

demikri

А на чем летать собираетесь. У меня такая же, настроил на вертолет, но еще пока несколько раз подлетел. Долго изучал инструкцию, удалось скачать на русском языке.

megalamak

клон 450 фбл(до этого туринга 9 ER9X+FrSky) ,бикслер 2 лежит, ну и надеюсь скоро для квадра всё приедет(примерно 450 размер, раму сам делать буду)
инструкция на русском есть.

кстати, s.bus весчь(раньше не придавал значение данной технологии, думал, что это всё от лукавого 😈)! в том плане, что не будет кучи проводов от приёмника до фбл систем, на квадр тоже планирую поставить приёмник с s.bus.

demikri

А в двух словах пожалуйста, что это такое s.bus. А то я и ролик посмотрел, и Википедию почитал, ничего не понял.

megalamak

если на пальцах, то это как общая шина у компутера, в неё втыкаются через спец хабы(или без хабов, если устройства поддерживаюс сбас) все переферийные устройства(сервы, регуляторы оборотов, фбл система, автопилот и тд.), на примере верта с фбл, если с турингой от приёмника до фбл коробочки шёл пучок из кучи проводов, то с сбас- 1 провод(вернее один трёхжильный), удобно.

demikri

Все понял, это раньше видел на приемниках Спектрум,сателлиты итд. но на Футабе разве есть такое. Тем более, как это исползуется с Futaba 12z.

Like_no_other

Приемники Футаба и так с 2 антеннами, не нуждаются они в сателлитах и пр… и не пользуются, их нет.

Like_no_other

S. Bus это система, куда через один провод можно 18+ серво подключать и запрограммировать их каждую на отдельный канал, при этом можно пользоваться приемником на 4-6 канал, главное что бы выход S. Bus был. Подробно и я и многие уже обсуждали это в теме про S. Bus, можете там более подробно ознакомится.

Like_no_other

и в теме Futaba 8FGAS есть про это.