Амеоба которая умеет строить оптимальные инф сети?

Однако здрастье, одноклеточный био робот строительства оптимальных сетей - Без мозгов и нервов, но все оптимально, это карта расположения городов в Токио, амеоба соединяет и самым оптимальным путем, сдается мне надо брать на вооружение, только где достать это чудо природы? Оно вроде хороший поисковик кротких путей к цели и если подключится к ее сетям то в принципе можно и выводить данные на силовые установки транспортного средства…

  • 2477
Comments
masonx

вам в помощь en.wikipedia.org/wiki/Physarum_polycephalum

зовут ее Physarum polycephalum

и это не совсем амеба, это скорее плесень или грибок, что то между этим

Стрела_RoSa

Артем, спасибо, а где это “животное” можно нагрести, хочется попробовать? Как я понимаю оно живет на коре деревьев, а вот каких не совсем понятно. Вам такое желтое чудовище без мозгов и нервов на коре встречалось?
из вики :
Simulation of road networks
With more than two sources, the amoeba also produces efficient networks.

это все таки амеоба, одноклеточное существо.Во природа, во дает мать… мы тут спецами мудохаемся месяцами, вырабатываем пути, оптимизируем, доказываем начальству сотнями писем, а это существо без мозгов и интеллекта так как всего лишь хочет жрать всех нас в аут скунуло и делает прекрасную работу за 24 часика на которую можно сослаться и не будет никаких писем и бумажек начальству в А0 форматах - все будет делать амеоба бля…охреневаю как связист! Сфоткал работу, положил на карту сделал синхронизацию и на те, вся связь в прекрасно продуманном кабельном хозяйстве опто магистралей…Тянет на Нобель если честно! Во япошки, во дают…

masonx

) тут восхищаться стоит скорее химии и немного физике ))) это существо, клетка, амеба или грибок работает именно по этому принципу началу всех начал жизни.

Я просто нашел еще статью где эту амебу называют грибко образной плесенью. даже что то среднее между этим-видимо структура строения у этого как бы не законченная природой еще в развиттии или неком эволюционном процессе. При том это очень древнняя хреновина)

Нагрести думаю не в наших широтах) Надо дочитать-ща времени нет на работе. В любом случае я эту штуку в наших лесах не видел)

Стрела_RoSa

будем искать и кидать сюда статьи о данном грибо-амеобе-плесени 😃 Стоит поизучать…
ria.ru/science/20100812/264474356.html
ns1.mediastyle.am/ru/news/2012/03/14/robot/
Профессор утверждает, что клетки слизевиков проводят своего рода обработку информации, чтобы оптимизировать маршрут к пище, попутно избегая света (который может повредить их)
ru.wikipedia.org/wiki/Слизевики
slimoco.ning.com/…/top-tips-for-growing-physarum
slimoco.ning.com/profile/HeatherBarnett
educationalassistance.org/…/PhysarumPlus.html

Короче, не был ботаником, но данная тварь меня заставляет пойти к ботаникам и нагрузить их по самое нехочу серьезной задачей.
Надо пойти в ботанический сад и разобраться где эти твари размножаются и живут у нас, однако! Они не любят свет и пока предварительно живут в гниющей древесине, вот почему вы их не видели в лесах Артем, они умеют прятаться, не любят свет,разберемся, зацепило!
Не любят свет ок, будут в темном фюзе помогать полету своими “вычислениями”…интересно посмотреть как они реагируют на перегрузки, невесомость и изменения маг. поля земли когда жрут и строятся… их пока как я понимаю в воздух никто не поднимал…

Prikupets

напоминает чем то работу трассировщик печатных плат - волновой алгоритм Ли, если я правильно помню.
А вообще тупо ищет следующую кормушку а потом спрямляет путь. Не вижу тут странного 😃
Вот муравьи - эти гораздо поразительние. Ну или внутриклеточная биология.

Стрела_RoSa

Согласен Андрей чем то напоминает, но у него есть кроме установки прямых коротких соотношений еще и установка избыточных связей что не используется в разработке и в алго трасс для плат если конечно нет таких требований . Вот как оно избыточно все соединяет оставаясь в рационале не смотря на то что выполняет ирациональное так сказать “мышление” , не ясно так как нет ни мозгов ни нервов, фактически идет на корм на основании запаха как я понимаю…ИМХО…дальше не понимаю…нельзя единственное не учитывать и забывать что данная тварь проходило эволюцию и старше людей и не только…Почему оно находит в лабиринте только вход и выход вообще ( и очень быстро ) не ясно… ведь пища есть везде,(оно щупает в тупике пищу и убирается оттуда очень быстро не добив пищу) или оно вообще не заходит в тупики и не ищет пищу там…очень занятное поведение и каким либо доп алго ( как я понимаю ) это не определяется.
Муравьи имеют нервную ганглию, они выше по лесенке и работают коллективно, да это интересно, но в данном случает занимает отсутсвие нервов вообще, к чему такое может привести тоже пока не ясно, но интересно… гибридные роботы на данной твари как я понимаю уже строятся и тестируются, не бывает дыма без огня…Отсутствие интекта с одной стороны хорошо для работы ИИ киборга - оно не может само совершенствовать себя.Есть конечно проблемы в этом, но и это интересно.

Fyl

мне кажется что оптимальны пути из центра к периферии и обратно соответственно
но по связи периферии между собой есть недостатки )

Стрела_RoSa

Андрей джан, я пока придежусь мнения - то что создавалось много лет инженерами японии ( а там не мальчики за всем этим, а реальные мозги которые достойны уважения, без фетиша) повторено безмоглой божьей тварью ( а может и не божьей… ИМХО)) за 24 часа 1:1 в точной копии того что уже построено.Не думаю что мы можем спорить с таким фактом, тут есть куда повернуть голову и взять на вооружение буквально и честно!
Максимально открыто расскажу факт - я в сайте Linked_in читаю пиндосов, там есть одна груша умная которая весьма осведомленная и Pro По связи США(скажем так, один из старых волков, ошибки нет), так вот как только я там дал коментарий по теме тел. станций и оптимизации магисталей с показом данного существа, то он моментально постучался и познакомился со мной, а до того он меня крыл как мог так как видел что я из совка… Знание существования данной твари у него возбудило Pro интерес к человеку который вдруг о ней заговорил открыто.Теперь относится как не странно уважительно к моим коментам, а это говорит только об одном и громко - они заняты подобными штукаи сейчас и мой комент его задел капитально. За такими фактами рекомендовано следить и реагировать соответственно так как они там “картошку” точно не ножиком чистят…пришлось уйти мне в наш родной лес,там спокойно и чистый воздух, пусть знают - не они одни такие умные, это их чуток притормозит,боятся нас до сих пор и это очень хорошо и правильно!
Если занимаетесь связью и владеете ангельским мать их , почитайте эту тему, должно быть интересно, там и мой комент…многое другое про безопасность итп…На данной теме можно у нас и дисер защитить, почитайте:)

я болдею , о как все организовано плять, вот страхи то от собсвенно созданных проблем:)

Robert Morlan • Anybody confident about there communications lines security only need test it by calling someone and impersonating a foreign middle east national planning a terrorist hit on a U.S. target. And see how long it takes the FBI to knock down your door…
Никто не уверен в безопасности линий связи, только нужно проверить вызвав его кем-то и выдать себя за иностранца из Ближнего Востока и произнести о национальном планировании террористического удара по США. И посмотреть, как долго ФБР принимает решения , чтобы сбить вашу дверь …

www.linkedin.com/groupItem?view=&gid=23013&item=20…

Oris

Так где же найти эту желтую слизь. Единственное что я видел это в подвалах но это прозрачная слизь:)

runyweb.com/…/about-mushrooms-and-mycelium.html

Стрела_RoSa

Александр пока не вышел на наших ботаников, ( налаживаю связи, холодно , попрятались, не сезон), найду сообщу, я серьезно.Хочу видеть эту хрень в работе.

Стрела_RoSa

Александр джан, спасибо за линк, оболденная инфа, я просто в шоке, дочитал… копец просто
Вы читали в даннйй статье про грибы, которые пожирают радиоактивные вещества, те которые были найдены в Чернобыле роботом на стенке и теперь штам “улетел” к Япошкам жрать и уничтожать следы аварии? Блядь че твориться, охерел если честно…

это меня вообще убило, гагатал не на шутку:)
"А где же мозг? Если грибы – это такой сложный и умный организм, то где же тот орган, в котором концентрируются данные и принимаются решения? Другими словами: где же мозг? Я спрашиваю об этом профессора Тошиюки Накагаки и на несколько мгновений на телефонной линии наступает тишина. “Этот вопрос напоминает мне другой: “Кто управляет миром?”,” – говорит он.“Серьёзно – ты можешь дать мне его телефон?”

Oris

В сети огромное кол- во видеороликов с опытами. Так например помещая в лабиринт на одном конце слизь на другом кусок сахара , слизь заполняла сначала весь лабиринт а потом выстраивалась в ниточку по самому кратчайшему пути, но самое интересное то, что когда эту же слизь посадили в другой точно такой же лабиринт с таким же куском сахара в том же месте- она разделилась на две ветки- одна поползла по тому же кратчайшему пути, без поворотов в тупики, а вторая по потолку лабиринта , по прямой, к тому же куску сахара. Все это напоминает массовое сознание стаи птиц, косяков рыб или клан муравьев. Каждый выполняет свою функцию в огромном “виртуальном” организме.

Пы сы. Никогда не увлекался ботаникой , но мне очень интересн провести эксперименты с такой штукой. Только где ее взять? Существует тысячи разновидностей и все ведут себя по разному

Стрела_RoSa

Да да Александр и этот кусок инфы замечательный!

И мне интересно,дико, спишемся как только найду, обещаю, возможно можно будет такую живучую штуку почтой отправить в письме для консперации:)
Самое прикольное будет если вдруг открыть письмо и увидеть там карту передвижения по которой он к вам прилетел:))))))

Если кто найдет эту тварь братцы напишите пожалусте где, объязательно возьмите в целофановый пакетик его и берегите от света…особенно солнечного, прямого!

Стрела_RoSa

Завтра обещали связать с Главным Ботаником батанического сада, кореши мои тоже в отпаде, все сремились увидеть эту тварь, сегодня списались и я им показал, движение по “постижению многомиллиардного по возраству коллективного разума” начато, буду делиться с новостями чаще. Если примкнете к анализам и к опытам то “коллективный разум” био конструктра сетей и магистралей поставим на колени вместе, это не шуточное дело! Нужна будет и ваша помощь!
В обойме пока некотрорые преподы из нашего политеха заинтересованные в градостроительстве и оптиомизации дорог и развязок, дальше будет интересней.

Стрела_RoSa

Нашел научную статью исходник от япошки кто это нашел
Click here to start download from sendspace

Стрела_RoSa

Проверка карт на вшивость.

Приходится действовать как Чапаев, установив вражеские позиции картошкой и камнями:)
Установлен масштаб между двумя городами Асахи и Тёси, все остальное встало автоматом,работал кадом, есть расхождение, понятно что японец работал на глаз наверное по координатам городов.Все остальное надо проанализировать, вроде у твари все получилось лучше, это на первый взгляд…

Стрела_RoSa

Есть в Армении данный подвид, наблюдалось в Дилиджане в лесах, собирали, но не развивалась наша наука в эту сторону, не знали.
Связался с многими научными работниками, выяснилось данный тип Physarum polycephalum по своему генетическому составу отличается от обычных и ему недавено присвоили отдельную полку - это не гриб! Пока так…интуитивно повелся и чувствовал, не чисто тут все:)
Уважаемая Любовь Герасимовна Нанагулян зав кафедрой по ботанике из Гос универa подключилась помочь во всех этих вопросах. Она лично их собирала лет 20 тому назад. Работаем!Возможно будем выходить на японца… посмотрим, связи оказывается есть и пока живы тут Pro люди в данной сфере, очень рад это видеть и знать!
Да к стати , не знал - эти зеленые ниточки формально называются мицелиями.
Находили их у нас под гниющими деревьями, это не паразит, это чистильщик!Очень похоже на случай с Чернобылем и там чистильщики, они как видно “народ” организованный высшей степени, а иначе не быть им “чистильщика”, как в прямом так и в переносном смысле.Брегут природу мать…