начал ковырять софт и документацию на cy8c21434

есть пара мыслей соорудить пару вещей из “оранжевых” приемников для спектрума. стоят они около 6-ти долларов, имеют на борту проц cy8c21434 и трансивер CYWUSB6934 либо cyrf. почитал документацию, поискал софт. все есть, все понятно. камни в продаже в принципе есть и кое-где даже в наличии. ядро и потроха одинаковые у семейства cy8c21х34 и отличаются только корпусами. cy8c21234 в корпусе SOIC-20 стоит 90р, cy8c21434 в QFP стоит 200 рублей. примерно.
покупать оригинальный программатор за 30$ который у нас барыжат за почти 100 некомильфо. курил доку на протокол программирования, начал писать программу для мега8. не буду использовать аппаратный SPI меги, решил подрыгать ногами. прошивку для кипреса буду заливать Z или Х модемом в бинарном виде из терминала.
в планах:

  1. сделать программатор для камней серии cy8c21х34 с включением режима программирования по ресету и по питанию. плату с мегой запихать внутрь коробочки с чипом от пролифика. заодно решается проблема постоянной нехватки СОМ портов в компе и питания программатора/таржета.
  2. сграбить и отреверсить обмен между трансивером и процом в режиме приема пакетов и привязки.
  3. сграбить и отреверсить протокол модуля ТМ1100, т.к. толку сниффить обмен между ВЧ блоком телеметрийного модуля и процессора на плате сбора данных с аналоговых датчиков дело заведомо провальное. ведь приемник/сателлит не очень-то желает работать на передачу.
  4. прицепить “оранжевый” приемник в качестве телеметрийного модуля к ДХ8.
  • 1338
Tags:
Comments
lainer

развитие процесса будет
или как ?

RW9UAO

будет. приедет аппаратура, возьму у тебя оранжа, буду его программатором своим пытать. софт уже набросал.