Собираю T-Rex 600 NSP

Собираю T-Rex 600 NSP. Часть 1.

Долго ли, коротко ли, но принял я решение прикупить в дополнение к тирексу пятисотому что-нибудь дэвээсное. Не то, чтобы он меня в чем-то не устравивает - нет, летает нормально, проблем с ним особенных нет. Но вот с аккумуляторами все-таки геморрой немалый - зарядить все мои четыре шестибаночных аутрэйджа занимает около шести часов, что не может не напрягать. А это всего-то около 40 минут полета в сумме, а зимой - и того меньше. К тому же (а вот и она - истинная причина), хочется и что-нибудь новенькое попробовать.

Читать целиком


Собираю T-Rex 600 NSP. Часть 2.

Раз, два, три, четыре, пять - начинаю собирать… в полном соответствии с инструкцией - с головы. В процессе сборки очень помогает периодически обращаться к видео Finless Bob’а - после просмотра инструкция уже не выглядит такой страшной. К тому же - это уже второй вертолет, который я собираю, так что проблем особых не возникает. Пока.

Читать целиком

Собираю T-Rex 600 NSP. Проблемы.

Так уж вышло, что сборка этого вертолета приносит, к сожалению, не только положительные эмоции. Думаю, имеет смысл описать проблемы, с которыми я столкнулся в процессе сборки, и наверняка еще столкнусь, в отдельную статью.

Читать целиком

Собираю T-Rex 600 NSP. Часть 3.

Сделали перерыв, перевели дух и продолжаем. Следуя инструкции собираем блок подшипников колокола сцепления, сам колокол был уже пресобран, так что в этом шаге (сборки колокола) необходимости не было. В принципе, неплохо бы пересобрать все узлы, собранные на заводе трудолюбивыми китайцами, но терпежу-то нету, хочется все собрать поскорее 😉

Читать полностью

Собираю T-Rex 600 NSP. Часть 4.

Деталек в коробке остается все меньше и меньше, а вертолет постепенно приобретает свой окончательный вид. Следующим шагом будет установка серв и сборка хвоста

Читать полностью

  • 1329