Полетный ящик

Летом летаю (визуально) в деревне, практически в 100м от дома или FPV
выезжаю на машине на поле, грузя весь полетный скарб в багажник и на заднее сиденье.
Но по ряду объективных причин не использую машину в зимний период. А так как летаю не в городе перед домом – до замерзшей реки надо пройти порядка 2км, то встал вопрос об оптимизации полетного ящика на зимний период. Перенос всего необходимого для полетов не должен занимать обеих рук, ног и зубов )), но при этом отказываться от стула, треноги, и т.д. нельзя.
Летний ящик, сделанный из пеноплекса, меня о-о-очень устраивал, но нужна была небольшая модернизация, чем я и занялся пока на улице нелетная погода. Затраты небольшие: 117р на лист пеноплекса, толщиной 30мм, моток любимого черного скотча 40р, клей Титан (имелся в наличии), лезвия для канцелярского ножа, и желание (самое главное и бесценное в модельном хобби), да, еще забыл немного времени на резку и полимеризацию клея.
Нарезал заготовок ножом, некоторые распустил пенорезкой до 20мм (10мм остатки пойдут на перегородки). Склеил детали, обтянул скотчем с утюжком, вырезал необходимые углубления и окошки.
Довольно-таки старый рюкзак, отслужил свой срок, но алюминиевая станина еще в очень хорошем состоянии. На него и закрепил ящик при помощи ремней (один стандартный, опоясывает ящик горизонтально, второй новый вертикально поддерживает ящик, удерживает крышку и треногу под приемник видео).
Станина рюкзака раскладывается, образуя достаточно удобный стул (чуток низковато, но зато не надо тащить стул в руках).
Вот такой получился рюкзакостулопеноящик.

На очереди пеноящик для модели.

  • 1509
Comments
Наиль

Здорово!

Matros_G

Рыбацкий стульчик с ремнями безопасности — это пять!

eria

Здоровско, а фото с єкипованым ящиком есть?

Дока

Да вроде и без фото все ясно. Походное положение - последние фото (только это все у меня за спиной).
Рабочее положение - 5,6 фото, только стул не свободен, а занят мной. Я в Шарках, с РУ передатчиком в руках, рядом на треноге видеоприемник. Клеить липучку на акки не стал (мешается при использовании в другом самолете), но сделал под них пенопластовые карманы - один под аккум питания Шарков, второй под питалово видеоприемника. Понимаю, что удобней было повесить акки прямо на видеоприемник (меньше висящих проводов), но тренога маловата и слабовата (минимизация в действии).