Посылки

Иногда отправляю посылки с комплектующими, а то и с моделями. На почте картонных коробок необходимого размера (особенно под модели) не найти. Выход из ситуации нашелся достаточно простой. Идем в ближайший магазин промтоваров за картонной или парой ( зависит от размера модели) коробками (в промтоварах коробки поболе размером чем в продуктовых). Выбираем большую, чистую коробку, вырезаем нужного размера прямоугольник с ухом с одной стороны (ухо чтоб склеить) делаем 6 надрезов (по 3 на длинной стороне, складываем и приклеиваем ухо. Т. к. требование почты, что коробка должна быть без надписей, то склеиваем внутренней частью бывшей коробки наружу. В итоге получаем чистую, аккуратную коробку нужного размера. Недавно отправлял самолет, а большой коробки в магазине не подобрал, так склеил из 2 частей. Для сохранности модели заполняем свободное пространство пакетами с воздухом (если нет стандартных от полученных посылок, берем обычные полиэтиленовые пакеты, надуваем (буквально полвыдоха), завязываем и обкладываем модель).
Далее заполняем на компе бланк (набрал в Ворде, мне так удобно), распечатываем, приклеиваем на коробку, поверх проходим скотчем (наша погода и условия хранения на почтовых складах и сортировках не способствуют сохранению надписей на незащищенной бумаге). И довольные результатом собственных рук идем на почту отправлять.

Бланк на посылку.rar

  • 1236
Comments
Aleks652642

А как же требование обтягивать посылки тканью? Неужели я зря морочился?

Дока

Ни разу не просили обтянуть тканью. Главное, чтоб картон коробки был без надписей. Опять же картонные коробки, которые продаются на почте (синие) не обтягиваются тканью, только по краям работник почты клеит скотч “Почта России” и все.