Готовлюсь К Новому Сезону...

Как-то за делами и заботами пролетела зима, близится новый сезон, вот и захотелось сделать новый самолетик.
Подавшись общим веяниям решил делать модель для освоения висения ну и прочего 3D. Для чего решено было сделать биплан по мотивам Тензора (как можно легче, с плоским и как можно более симметричным, относительно продольной оси, фюзеляжем), на БК и трех полимерах Кокам 340 мАН (вес 33 г).
Фюзеляж и крылья сделал из потолочных пластин 1000х170 мм и толщиной 4 мм. Фюзеляж усилил по продольной оси карбоновой трубкой (третье колено от удочки Волжанка), носовую часть фюзеляжа до середины крыла вырезал из вспененого полиэтилена (из упаковки быт.аппаратуры) толщиной 20 мм. В него вклеены шасси из 2мм проволоки и брусок из сосны для крепления двигателя размером 4х8х80 мм.
Крылья усилены бамбуковыми реечками 2х3 мм от коврика и из них же сделаны два подкоса. Элероны и рули повесил на скотче.
Колеса из подошв китайских тапочек и пласмассовых втулок от стримерных кассет - получились 5 грамм пара при диаметре 36 мм.
Вообщем получился планер весом ~98 грамм. Осталось поставить аппаратуру и дождаться когда станет тепло и растает снег. 😠

Вот фото того что получилось (не пугайтесь - это он на стенке висит):

  • 1218