sipnet

у нас междугородняя линия уже перегружена, а поздравлять всех своих друзей раскиданных по России надо, причем без лишних затрат на мобильную связь.
наш оператор voip-связи подарил 2 дня полной халявы для звонков на все городские и мобильные номера, чем я не преминул воспользоваться. клиент качается на офсайте (sipnet.ru), в аккаунте привязывается свой мобильник (он будет высвечиваться у вызываемого абонента), на счет кладется минимум 5 баксов (я положил с карты через Ciberplat, без процентов). при подключении дают 1 бакс для тестирования, но когда добавляешь денег он куда-то исчезает.

как я понял, качество связи зависит только от качества вашего микрофона, человек даже не догадывается что звонок идет через инет. задежки чуть побольше, чем на сотовых, но терпимы. бесплатность проверена звонками во владивосток на городской и на кучу мобильных.

вобщем я как-то с подозрением относился к этой услуге, просто voip-связь между двумя компами конечно же понятна, ekiga стоит с незапамятных времен. однако выход в город всегда был какой-то шумно-корявый (хотя скайп не юзал, говорят там получше), а тут вобще никакой разницы.

да, ознакомившись с тарифами я понял что мне даже в свой город звонить дешевле с компа, чем с трубы.

  • 1231
Comments
pnm

Еще есть comtube.ru чуть дешевле сипнета.