чудеса робототехники

знакомый торгует детскими игрушками, отдал на запчасти китайского робота. к ним он приехал в плоском виде, кто-то или что-то село на коробку, корпус в хлам, все внутренности наружу… хотел выкинуть, но потом чего-то решил склеить. суперклеем наживил, изнутри эпоксидкой с парой слоев стеклоткани, кое-где дырки остались, но в целом почти как новый. пластик интересный, если его разломать, то потом при соединении обломков шва вобще незаметно.

внутрях аж 6 моторов, 2 в ногах, один в руке, причем с концевиками (все как у взрослых). в комплекте пульт, может ездить вперед-назад, шагать в обе стороны, поворачиваться, махать рукой, стрелять. остальные 3 мотора присобачены к маленькой воздушной сирене (увы, ее подклинило), к какой-то байде которая громко шумит и к виброхрени, которая при шагании вибрирует.

что интересно, с пульта можно управлять, а на корпусе есть кнопки программирования, типа 5 шагов вперед, повернуться, пострелять, уехать назад. длина программы - 20-30 шагов. напомнило давние советские программируемые планетоходы.

добила “озвучка”. вроде без акцента, но слова явно китайские. впрочем смотрите сами:

  • 1634