Новый тренер - часть 3

Модель оклеил желтым скотчем. Поставил рулевые машинки на РН и РВ, качалки двухплечевые, соответственно и кабанчики двойные. Кабанчики вырезаны их поршней от одноразовых шприцев, приклеены к рулям на двухсторонний скотч. Тяги из проволоки диаметром примерно 0.8-1мм, проволока от гофротрубки (в которых кабели прокладывают, она в ней для протяжки кабелей используется). Проволока стальная, сверху покрыта медью. Со стороны кабанчиков тяги загнуты зигзагом и вставлена в отверстие кабанчиков. Под рулевые машинки вырезаны в пенопласте углубления и приклеены кусочки от линеек, к которым шурупами (из комплекта от машинок) крепятся машинки. Приемник и регулятор приклеены на двухстороний скотч. Снизу на фюзеляж, крылья и оперение приклеил полоски черного скотча. За свою раскраску тренер получил название - Билайныч. 😃
Масса самолета примерно 650-660 грамм (с аккумулятором). Аккум использую тот же самый: Lipo 3S 1800мА DualSky. Винт ставлю рекомендуемый для мотора - 10х4.7.
Успешно облетал модель, запускал с колес и с рук. Модель весьма крепкая. Резинки на шасси хорошо амортизируют при посадке, на крыле - оберегают крыло от повреждения, при ударах оно просто сместится. Аккумуляторная ниша закрывается линейкой, с боков остаются щели для вентиляции и охлаждения. С задней стороны линейка вставляется под крепеж шасси, с передней - прикручивается шурупом. Сначала думал делать подкосы на крыло, но крыло и без них крепится прочно и устойчиво.


  • 1260