Много памяти в телефоне - это хорошо.

Когда выбирал себе очередной телефон, решил, что он должен быть с mp3-плеером. Все равно я раньше и телефон и плеер в одном кармане таскал. А так хоть места меньше занимать будут.

К телефону естественно была еще куча пожеланий, вроде оптоковолоконного интернета, экрана на 17 дюймов и прямого включения в мозг. В общем, я не дождался новых моделей нокия и алкателя, поэтому взял на ближайший год Sony W800. Должен сказать, что ни разу не пожалел. Хоть я и недолюбливаю Sony за то что они за свой бренд хотят много денег, но вынужден признать, что вещи они делать действительно умеют.

Пришлось правда поразмыслить над размером карточки памяти. Телефон комплектуется карточкой на 512 мегабайт. В принципе - рядовому человеку хватит. Но так поолучилось, что музыку я случаю постоянно, плюс жать ее до битрейта 128 килобайт нежелательно. Мне-то на телефоне практически все равно, но иногда приходится делиться слюдьми, которые ставят музыку на дискотеках, и качество там должно быть хорошее, чтобы ухи не вяли и трубочками не сворачивались.

Месяц боролся с жабой, потом честно себе признался, что телефон этот у меня все равно наверное годик продержится и самому себе из-за 150 долларов придумывать неудобства глупо. Поэтому прикупил себе Memory Stisk на 2 гигабайта, и теперь радуюсь жизни.

Правда, радость оказалась не полной. У меня в ноутбуке есть встроенный картовод, но 2-гигабайстную карточку он почему-то понимает только на чтение. Самсунг отмалчивается. Как-то странно. Ноутбук конечно неплохой, но есть у меня подозрения, что следующий ноут у меня будет другой фирмы 😃 . Блин, говорили же умные люди, брать Сони - не послушал. Захотел на 100 грамм легче и экран на 2 дюйма больше. Пока приходится карточку наполнять через телефон, а там скорость не очень высокая. Через картовод было бы быстрее раза в 4 как минимум.

Кстати, о телефонах. Абсолютно не понимаю, чем руководствуются фирмачи, изобретая новые модели. Вот, к примеру, сони мнонсировала M600 и W950. Можно сказать, мечта для любого человека, которому нужна музыка и ICQ в любом месте. Но есть нюанс - ТАМ НЕТУ КАМЕРЫ !!! Прийдется опять год ждать, пока чем-то новым разродятся.

По-моему, уже технология позволяет давным давно изобрести телефон, у которого не будет кнопок, здоровое табло во всю поверхность и сенсорный экран. Естественно, чтобы можно было пользоваться без этих зуботычек под названием стилусы.

  • 746
Comments
boroda_de

Насчёт 17" экрана это конечно неплохо. 😁
У меня лично другое отношение к телефонам: до сих пор пользуюсь Siemens S35 😎 Прост и надёжен, как автомат имени Калашникова. К нему подарили mp3-примочку с наушниками и больше ничего не нужно. У племяша W800 постоянно виснет, а Сименсом можно гвозди заколачивать.

Vitaly

У меня тоже был S35. Культовая штука. Всего год назад сменил, потому что GPRS не поддерживал, а мне оно надо, чтобы с ноутбуком по городу шляться. Племяннику скажите, чтобы на W800 прошивку проапгрейдил через интернет, и все нормально будет. Со старыми действительно проблемы были, а теперь все хорошо.

Владимир_У

А типа I-Mate Jam не катит? И кнопок почти нет, и функции практически не ограничены. И ноут во многих случаях заменяет…

Я как купил - до сих пор не могу успокоиться как рад…

В.Р.

Vitaly

Время работы маленькое. Мне не хватает.

Vitaly

Борода, блин, накаркал. Знакомцы умудрились мне телефон подвесить. Чего-то понажимали, когда музыку играл.

Поделился новостью с другом. Он сказал, что его четырехлетний террорист умудрился подвесить стиральную машину Zanussi. Причем, когда в ней вода была. Так что ни дверцу не открыть, ни воду не слить. И временное отключение от сети не помогало. Пришлось шнур выдернуть и 40 минут ждать. Я вам скажу, стиралку подвесить - это не то же самое, что цветной телевизор разломать, пока мама на работе. Тут талант нужен.

boroda_de

Звиняюсь 😊
Если на моих юзверов посмотреть, то из них наверное каждый второй стиральную машину подвесить сможет, причём половина из них сделают это не касаясь кнопок. 😠

Я не пессимист, я оптимист с жизненным опытом. 😈