Сандали, интриги

В прошлом месяце у лидерхобби сменился менеджер, который вёл тутошнюю рекламу, и мое счастье слегка похудело 😃 . Так иногда бывает в по-настоящему больших конторах - процессы временами живут своей жизнью, и повлиять на них невозможно. С одной стороны, платят там очень много - понятие “жадность” людям не ведомо. С другой - если не общаешься с владельцем лично, то приход и уход таких рекламодателей представляет собой спортлото. В любом случае, я очень благодарен лидерхобби, так как благодаря им я мог спокойно заниматься интересными долгосрочными проектами, и не париться на тему денег вообще.

Но пичалька длилась не долго. Добрый дядя-хоббикинг пришел и сказал, что он хороший. Очень хороший. Такой хороший, как он сам, лидерхобби, и все китайские магазины вместе взятые. И готов немедленно это подтвердить пейпалом или другим способом. Главных условий два:

  • не продавать рекламу китайским магазинам, которые не имеют собственого модельного производства
  • переделать это вобловское страховидло во что-то современное, добавить социальности и прочих модных штук, чтобы и дальше быть в топе

Как говорится “занимайся тем, что любишь, и ни о чем не беспокойся”. Прям мечта.

  • 878
Comments
mahowik

крута Виталий! Этож компонента счастья, заниматься любимым делом, лишь изредка вспоминая, что это еще и деньги приносит! 😃

Завидую! Но по белому! 😉

Vitaly

Ага. Это большое искусство, бесконечно удерживать хобби от превращения в бизнес 😃

ndn

Наверное поэтому и появилась рекламная полоса ПОСРЕДИ СТРАНИЦЫ? Как было только для гостей, так теперь будет и для пользователей? 😦

Vitaly

rcopen.com/blogs/349

В качестве альтернативы пришлось бы срочно прикручивать конкурсы и задвинуть разработку нодеки. Мне такой вариант не понравился.

ndn

Понятно… Такова селяви… (Сори, других записей не видел, на запрос по рекламе поиск сразу выбросил сюда)

serk

“Социальных штук…”
В априории против всяких соц. сетей и им подобных “сект”. Форум - скорее место спора и обсуждений, поиска истины и решений. А вот способствовать развитию (и только уже как естественное следствие предобритению у рекламодателей аппаратов) считаю очень нужным и интересным делом.
Как вариант: вести новости о прошедших соревнованиях в разных городах и рассказывать кто и где летает, какие клубы есть и кто готов работать с живыми людьми. Зачастую многие опытные пилоты настолько устали от форумов, что порой говорят: “надо поубивать себя и все свои посты везде - все равно не слушают”. По всей России куча всего проходит ведь.

Лирика конечно, на если коротко:

  1. Новости (поиск и размещение) о событиях;
  2. Локаничная и объективная информация по городам и мероприятиям в них;
  3. Заинтересовать шаговой доступностью;
  4. Помочь с первыми шагами и преобретениями (Мы предлагем вот это, но можете поискать в другом месте)

Но для этого нужны агенты, волонтеры, способные найти, сделать микро-репортаж об этом. Фестиваль - еще интереснее. Рассказал, что можно подать Заявку на участие с оговоренными правилами - тем паче. Не благодарно - да. Но тут как раз и бонусами отблагодарить можно и нужно. Потратил свое время, нашел информацию, сделал очерк,
разместил (подобрал видео-фото) - считай заработал трудом, а не просто своим небесным даром поделился, имхо.

Эпилог.
В эру повсеместной информатизации всё труднее найти интересную и стоящую информацию, участником которой сам можешь внезапно стать. Главное показать простые решения как встать на крыло тем, кто просто задумался об этом, а уверенности в существовании единомышленников рядом почти нет. Показать и рассказать. “Делай как мы, делай с нами, делай лучше нас.”