Мир глазами VPN

Я тут окончательно ушел в подполье, поставил на все девайсы VPN. Забавные ощущения. Не смог зайти на сайт и форум Khadam VIM1 board, а еще в трендах ютюба теперь немецкие ролики. Но вцелом удобно - стали не нужны всякие плагины к браузерам, можно спокойно подключаться к открытым вайфай-точкам и т.п.

Если кому интересно - выбрал NordVPN. Потому что на аккаунт дает до 5 девайсов прицепить (мне надо 4), и не выпиливает торренты. По цене - сейчас акция, 75$ за два года (~ 3$ в месяц). Ссылку не дам, она реферальная 😃

  • 1360
Comments
Shuricus

Вы же забаните на форуме за ВПН.

Vitaly

За глупые комментарии я забаню раньше, так что беспокоиться совершенно не о чем.

Shuricus

Я не думаю, что он глупый, потому что я бы тоже хотел сидеть под ВПН, но не хотел бы что бы меня забанили.
В чем тут глупость?

Vitaly

В постинге на моем сайте фантазий о том как я поступлю.

Shuricus

Пункт 8й правил, наталкивает на такие фантазии.
Т.е. сейчас можно из-под ВПН заходить без риска для жизни?
А то я регулярно забываю его выключить, и каждый раз потом дергаюсь, когда вижу, что опять с ним зашел.

Vitaly

Мне без разницы что и куда вас наталкивает. Просто сделайте так чтобы в своем блоге я вас больше не видел.

aaa#

Виталий, вашими стараниями, тут все приучены соблюдать правила, и вопрос про VPN действительно актуальный.
Поэтому, чтобы не гадать, хочется услышать четкий, однозначный ответ: является ли использование VPN нарушением правил сайта?

Vitaly
  1. Наличие анонимайзера учитывается, если кто-то пытается анонимно делать странные вещи. Например устраивать срачи или химичить в барахолке. Но банить просто “потому что через VPN” никому нафик не надо.
  2. Если вы не “шифруетесь”, то есть понятно кто вы и профиль заполнен корректно, то ходите вы через VPN или нет значения не имеет.
  3. Тот пункт правил, на который вы ссылаетесь, был написан очень давно (мир поменялся) и не имеет категоричной формулировки.

За все время “по причине использования анонимайзера” я закрыл только 1 один аккаунт, ходивший исключительно через tor. При этом было немало аккаунтов, которые ходили через tor эпизодически (то есть видно, что пытались “починить” интернет из гостиницы), и с которыми ничего не случилось. И tor != vpn