Демка интерфейса диспенсера

У разработчиков есть старая добрая традиция делать интерфейсы самодельных железок похожими на кусок говна. Я с этим категорически не согласен. Но проблема в том, что под эмбеды с библиотеками не очень. В итоге, пришлось отвлекаться, изобретать новый формат шрифтов и прочую лабудень. На днях наконец-то удалось вернуться к основной задаче. Пока результат такой:

Это еще не финальный вариант, но принцип должен быть понятен. В отличие от ручной отрисовки, тут можно очень быстро менять внешний вид и фичи. Теперь надо отдать дизайнеру для рихтовки.

Из интересного - все это слеплено на PC, вообще без железа. При аккуратном подходе можно сэкономить кучу времени. По большому счету, железо тут вообще не особо нужно - протестировать можно практически все, вплоть до таймингов. А под конец просто собираем проект с другими драйверами периферии и радуемся жизни. Это все не влажные фантазии, а вполне реальный проект, с кодом на гитхабе. Можно выбирать что собирать - прошивку, или исполняемый файл для PC.

На Hackaday расписал немного поподробнее, чтобы здесь никого не грузить: hackaday.io/…/169501-firmware-interface-prototypin….

PS. Новые платы где-то на границе застряли. Правда уже успел найти там косяк - запорол возможность загрузки по USB.

  • 431