Firmware 1.1.0 для ргулятора бормашинки

github.com/speedcontrols/ac_sc_grinder

Зарелизил новую версию прошивки. Перед тем как ее окончательно унесет в неведомые дали.

С точки зрения пользователя в PID по умолчанию отключили интегральную компоненту, от которой на бормашинке больше странностей чем пользы. На этом в принципе все. А вот с точки зрения разработки пределано вообще всё что можно. Перечислять долго, проще посмотреть changelog. Теперь не стыдно показывать тем кто разбирается.

  • 699
Comments
latonita

Приветствую. Под дремель 4000 пока не буду делать, хочу сначала попробовать под китайский Fairline FMT 4004 развести. Там плата вообще почти прямоугольник.
Вопрос - а прошивка под обе версии платы или под основную пока (не easyeda.com/speed/ac-speed-control-v2) ?
Думаю, какую разводить

Спасибо.

Vitaly

v2 не тестили и рабочей прошивки под неё нет. Там уже все готово, и пару строчек подкрутить, но я не хочу давать ни каких обещаний, пока не подержу в руках рабочее железо.

Если горит - разведите обе, и деталек на обе закажите. По деньгам разница копеечная, если сразу заказывать. В худшем случае, если я что-то капитально продолбал, переплатите долларов 5-10. Если не срочно - через 2 месяца должна v2 заработать.

Потом надеюсь будет еще одна версия прошивки, с более жесткой стабилизацией, под обе версии плат. Месяца через 2-4.

Я бы быстрее выкатил, но из-за ковида почты все через одно место пошло. Новые платы приехали, а детальки похоже еще месяц будут гулять.