Телефония - как оно на самом деле

Сходил к телефонистам со словами “мне, простому советскому человеку, надо еще 2 телефонных линии”. Оказывается, есть еще места, кде жив Советский Союз - “в очередь, сукины дети, в очередь”.

В общем, нынешнюю линию перекинуть на цифровую АТС пообещали очень быстро и дешево. Насчет дополнительных, как говорится “обломись, бабка”. Так что сделать все красиво, и оставить на старой линии автоответчик, куда перезванивать - не получится. К счастью, для меня это не сильно критично, хотя доплатил бы за такую опцию без проблем.

Так что через неделю буду сидеть с новой линией и новым номером, а еще одна линия подтянется в течение годика. Ну да ладно, не горит.

С другой стороны, во всем есть свои плюсы - не понадобится срочно докупать на килобакс телефонного оборудования. У меня сейчас мелкий ремонт намечается, с покупкой всяких кухонь, стиралок, посудомоек и колонок, так что деньги лишними не будут.

Сегодня уже звонили насчет доставки SIP-адаптера, скоро привезут. Эх, наиграюсь с новой железкой 😃

  • 642
Comments
fly55

Если не секрет на какой сип адаптер пал выбор ?
А то тоже озадачился этим вопросом 😉

Vitaly

Nateks VoiceCom 92.3 Но на самом деле надо брать Linksys SPA 3102. И к нему преобразователь тон-пульс, если станция напрямую не понимает.