Затянувшийся апгрейд

Очень долго ждал выхода новой версии форума (2.3.0). Так уж получилось, что на нее завязано много других идей. Во-первых, хотел протестировать свежий чат имени меня-любимого. Во-вторых, надо думать о том, как прикрутить сюда “карму”. Новый форум определенно хорош, и апгрейдиться стоило. Но, как водится, всего не предусмотришь.

В общем, отвалилось все что могло. Лента новостей, галерея, права модераторов. О мелочах вроде поиска я вообще не упоминаю. Так что вместо пары дней ленивых манипуляций, уже идет четвертый день ковыряния в непонятной текучке.

Последнем гвоздем программы стал загнувшийся в сервере винчестер. Естественно, у такого старого параноика как я, было сконфигурировано зеркало, плюс имелся еще один запасной винт под how swap. Однако зеркало умудрилось развалиться на редкость неудачно, поэтому мы с Бегемотом долго чесали репу, пытаясь понять, в чем же дело. В итоге вякнулись данные за 12 часов. В принципе, не так много, хотя от зеркала я ожидал несколько большего.

Конечно, в итоге все восстановлено. Подводя итоги, можно сказать, что апгрейд так и не закончен, плюс я совершенно бесплатно попал на 200 баксов 😃 .

  • 648