Домашний интернет в Питере

Провайдеры в Питере продолжают друг друга торпедировать ценами. В принципе, стало уже почти как в Москве. Единственная разница - еще не напихали с таким же размахом IPTV.

Вчера получил от WebPlus письмо, что на моем тарифе повышают скорость… Ага…

На практике это значит следующее: провайдер заводит пачку новых тарифов, которые намного интереснее старых, а на старые чего-то там накидывает, на бедность. То бишь мне предложили вот 1200/700 килобит за “те же 499р”. А в новой линейке есть такое:

2700/700 - 333р
4500/700 - 525р

Наверное буду совсем отказываться от InterZet - по результатам использования оказалось гавно на лопате. Фильмы я все равно не смотрю, торренты особо не качаю. Зато когда каждый вечер по нескольку раз рвется соединение и вылетают все сессии ssh - удовольствие незабываемое.

Хотя, говорят, у кого-то интерзет нормально работает. Послал заявки в westcall и корбину. Сравню качество при случае. Как я уже говорил, у домашних сетей плюс только один - симметричный канал, что хорошо для торрентов, и местная файлопомойка пиратских фильмов 😃 . В общем, есть специфика, которая нужна не всем 😃 .

Пока отваливаюсь обратно на старый добрый ADSL, который стал стоить совсем копейки.

  • 643
Comments
SGordon

любопытно, а траффик на этих тарифах чем то лимитирован?

Vitaly

Домашние тарифы с лимитом траффика тут давно уже не принято рассматривать.

SGordon
Vitaly

Домашние тарифы с лимитом траффика тут давно уже не принято рассматривать.

хе-хе, хорошо вам там -))