Родилась тут мысль насчет халявы и всеобщего счастья

Посмотрел, как Пилотаж проломил цену на Trex 450S, аж на 100 баксов:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC8912/

Есть еще похер в похеровницах 😃 . Но дело не в пилотаже и не в TRex-е. Мне пришла в голову мысль, что любой магазин мог бы хоть каждый день выставлять несколько единиц товара по демпинговой цене. И можно это классно зарулить через сайт.

Допустим, хочется дешево выставить 5 новейших чугунных турборекативных унитазов с тефлонговым напылением. Все посетители видят, что появилась халява. Кто первый успеет - нажимает кнопку и получает персональный флаер с уникальным номером. Потом в магазине можно по флаеру отовариться.

Естественно, это легко ограничить только постоянными посетителями, чтобы не было нездоровых тенденций вроде массовой забивки для перепродажи, регистрации только ради скидок, забивки “впрок” без последующего выкупа и т.д.

Для пущего счастья товары можно менять хоть каждый день. Сегодня раздаем по халявной цене 3 унитаза, завтра 15 ершиков, послезавтра 4 рулона туалетной бумаги и т.д.

Из плюсов - по акциям можно выставлять товары с очень большими скидками. Минимум на 100 долларов “дешевле самого дешевого”. Вроде как и посетителям кайфово, и магазинам несомненный плюс. Магазинам счастье в том, что можно либо просто повышенное внимание к себе привлекать, либо анонсировать поступление нового товара.

По моим прикидкам, такая тема наверняка понравится Пилотажу, наверняка понравится Парадоксу, а может и кому еще. Реализовать с технической точки зрения просто. Самим магазинам софт свой переделывать не надо, и это тоже плюс.

Завтра пойду спрашивать “больших дядек”, чего они думают по поводу раздачи слонов населению.

  • 729