А в Альфабанке на Cashe-in дырка открытая так и болается :)

Забегал сегодня в Альфабанк. Между делом покрутился у старого аппарата cashe-in (мелкий вертикальный). И куда налоговая смотрит? Любой перец, зная номер счета, может положить туда деньги вообще без всяких документов. Достаточно просто номер счета набрать.

Типа, хочет кто-нибудь в частном порядке оказать мне анонимную материальную помощь - нет проблем. Единственное неудобство - совать надо по одной купюре, и не более сорока за раз. Но разве это остановит хорошего человека?

В больших аппаратах, которые умеют купюры заглатывать пачками - уже нормально сделано. Авторизация по пластику и пину. А почему при этом мелкие не отключили - для меня загадка. У нас ведь народ ушлый, может и лям пятичисечными бумажками принять, не моргнув глазом, а потом скажет “бог мотитвы услышал, послал”. Документов-то нет. Вообще ни каких. Через операциониста отправитель хотя бы паспорт показать должен.

Не знаю, что и как контролируется в плане отмыва на счетах юриков, а у физиков по-моему на контроль положена газетка и сверху огромный ржавый болт.

  • 896
Comments
Balag

не верю!!!
такого не может быть… работаю в этой сфере, и про банкоматы знаю, пожалуй, почти все…
как минимум это наказуемо для банка!