Кажется нашел замену робоформу!

Японамать! Неужели спустя год я нашел нормальную кроссплатформенную и кроссбраузерную замену робоформу?

lastpass.com

Welcome!

С учетом того, что я опытный таракан, который даже успел малость поработать в конторе, делающей “робоформ”, дешевой поделкой меня купить сложно. В подобных утилитах шарю весьма неслабо - и в том что снаружи, и в том что внутри. Изготовители Sxipper, Kepass и им подобных, здорово обогатили свою родословную, когда пытался попробовать их “изделия”.

Lastpass кручу уже пол дня, не нарадуюсь. Именно то, о чем сто лет мечтали большевики. Пока еще колдую с пасскартами, и проверяю, что как работает. Без этой программы была реально офигительная проблема слезть на линукс. Просто не в рот какая большая проблема - работать под разными операционками, разными браузерами, и иметь общий список паролей с нужной группировкой и автозаполнением форм.

Пока нашел только один косяк - кажется эта штука конфликтует с пунтосвитчером. Но это на порядок меньшая беда, чем найти правильный софт вроде Lastpass. Потестирую пару неделек - потом отпишусь разработчикам.

PS. На всякий случай напоминаю, что кто в таких приложениях делает нестойкий мастерпароль - тот сам себе буратина и шанхайский барс.

  • 2088
Comments
lyoha

А пунтосвичер есть под иксы? А то я слез на макось и это единственное чего мне не хватает для полного счастья.

Vitaly

Есть. xneur.ru

В убунте и русской федоре уже включен в дистрибутив. Проверял, нормально работает. Под макось не уверен, но там что-то другое должно быть кажись.

До последнего момента я нашел в линуксе замену “искаропки” для всего, кроме “правильного” менеджера паролей под веб. Для меня это очень критично, так как работаю в основном через браузер и пасскарт штук двести.

lyoha

Нашел. Обрел счастье.

lyoha

А робоформ у меня плагином к мозилле прикручен.

Vitaly

А если мозила под линуксом?
А если надо в IE засти чтобы сайт потестить?
А если с мобильника/нетбука зайти приперло?

Робоформ хорош, но увы, только под виндой. Меня это перестало устраивать. Ты поставь lastpass, сравни 😃 . Оно робоформовские пасскарты умеет импортировать. Правда, русский в них не хавает, крякозябликами заменяет.

lyoha

у меня винда живет на отсоединенном винте.
А как из под убунты ИЕ заходить?

Vitaly

Например из виртуалки (или вайном для маньяков). Или с разных компов. У меня их три 😃 . Задолбишься синхронизироваться.

А так - удобно: поставил фоксмарк с ластпасом - и вперед. Проблема в том, что мне нужна поддержка разнородных устройств. Сижу вот, прочекиваю и правлю сконвертированные пасскарты, чтобы робоформ снести.