Сделать что ли дополнительную платную поддержку?

Заметил 2 тенденции:

  1. Есть люди, которые хотят откровенно странного. В смысле, хотят пользоваться бесплатными сервисами, и если не разбираются - считают что я какого-то черта буду им самолично что-то доказывать, встречаться и т.д.
  2. Есть люди, которым иногда “лень вникать”, и проще чтобы им объяснили по телефону за деньги. Пусть даже просто по телефону правила прочитают и объяснят, что не так 😃 . Сам таким иногда пользуюсь. Когда качество бесплатной техподдержки не устраивает.

Общая тенденция такова, что бесплатный проект, как и любой другой, построен по принципу самообслуживания. Потому что если каждый будет звонить и говорить что надо срочно все бросить и решить его ужасно срочную проблему - некогда станет развитием заниматься. А так не интересно. В бесплатной техподдержке (через страницу контактов) и так отвечают, если человек в состоянии внятно объяснить, что случилось.

Но люди тут разные, и чтобы не обижать “владельцев заводов-садов-параходов”, вроде как для приличия надо оставить VIP-обслуживание. В искренней надежде, что пользоваться им не будут 😃 . Или что пользоваться будут единицы 😃 .

Заодно будет “доступное” основание сразу отсылать разных личностей, которые считают, что если где-то нашли мой телефон, то я буду счастлив заниматься бесплатными персональными консультацими.

  • 715