Мега-защита Яндекс-Денег

Решили тут мне денег малость подкинуть на бедность. Ну а чтобы не возиться - карточками яндекс-мани. Вроде беспроблемная штука, уже не помню сколько лет пользуюсь.

Диктуют коды с одной карточки - фигакс, “карта заблокирована банком”. Еще с пары - аналогично. Ну вроде как все не верблюды, карточки заказаны на яндексе, стирали сами, из рук не выпускали. А бабла нет. И вторая защитная полоса стерта сразу, а не по инструкции - типа совсем хреново.

Чего делать - непонятно. Контактный телефон отсутствует. Ну я, как самый технически-продвинутый, попросил прислать мне фотки карточек и сел писать телегу.

Потом вспомнил, что мне положено быть тупым, и вбил в гугле “яндекс-деньги + текст ошибки”. Нашел FAQ с ответом 😃

Оказывается, бывает что проданную карту еще не завели в систему, и она не распознается. Клево. Ну можно же было хотя бы код ошибки более человеческий сделать. Мол “подождите пару часиков”, а не “полный песец твоей карте, мошенник хренов”.

Из суппорта тоже ответили. Мол, по нашим логам у вас уще все хорошо. Угу, хорошо. Только несколько человек слегка обосрамшись ходють.

Надо фазы луны посмотреть. Вчера ночью виртуалку доломал, сегодня чуть с пачкой шекелей не обломился - странные совпадения.

  • 921
Comments
lyoha

У тебя еще ничо. У меня один за другим рухнули два винта. Сначала весь фотоархив за 6 лет, потом системник. С системника процентов 70 снять удалось. Архив придется нести умельцам…
От греха начал делать рэйды и заводить бэкапные диски с шедулером.

Vitaly

Скока дискам лет?

lyoha

Одному полтора года, второму 10 месяцев.

lyoha

Причем у системника упал весь смарт и полетела часть сервометок.

Vitaly

Рановато.

В Питере в Softjoys есть дяденька, который грамотно лечит, если это возможно. В Москве без понятия. А вообще да, бакапы наше все.

Храните ваши фотки в сберегательной Гугле. Там сто пудов каждый файл на 3 нодах. Или в Яндексе.

akirill

В аналогичной ситуации, только карточки Билайн, разбирательство тянулось 4 недели

akirill
lyoha;bt17959

весь фотоархив за 6 лет

У меня весь фотоархив, почтовый банк и документы в реалтайме миррорятся на отдельный хард, софтинкой MirrorFolder. Одних фотографий около 200 гигов, но мне не жалко, после потери фотографий за два года.

lyoha

Да я тут на систему уже поднял рэйд 10 и на архивный диск единичку на терабайт соорудил.