Интел Моблин не сдюжил?

linux-foundation.org/…/linux-foundation-to-host-mo…
www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21064

Хе-хе, Акелла промахнулсо… Похоже, проект сливают. Мне вот интересно, когда наконец-то сознаются, что Atom для мобильных платформ - полное гавно. И что пришло время расплачиваться за большую ошибку под названием x86 + windows. И за каждое по отдельности, и за все оптом.

Про x86 можно рассказывать долго, и исключительно матом. Ну а про делища майкрософта даже рассказывать не надо - уголек для костра на каждой автостоянке продается.

Да, апрельская бубунта будет работать на ARM. Партия поклялась и выдала расписку. Правда, не совсем понятно, на чем ее гонять. Первые “пегатроны” асус обещал только летом 😦 . Ну пока как раз освоюсь, как бубунту тюнить в любых комбинациях.

А потом граждане с удивлением обнаружат, что линукс на ARM работает в 10 раз быстрее 😃 . Ну или в 10 раз дольше - это смотря как считать и как кристаллы выпиливать. Вот интересно, сподобятся они больше 4 ядер штамповать или нет. По-моему у ARM с этим делом наблюдается некоторый затык. Сервак “толстый” пока все-таки не слепить. Хотя по идее можно blaid елками набить. Непонятно что с шиной, чтобы столько данных прокачивать. И насколько хорошо параллелятся базы данных.

  • 948