Lastpass обновился

В моем любимом менеджере паролей Lastpass наклепали кучу клевых вещей. Часть “на халяву”, часть “за бабки”. Впрочем, платный аккаунт там стоит 12 баксов в год, а когда речь идет о паролях, на спичках не экономят.

Докрутили развесистых многофакторных аутентификаций, забацали версию для windows mobile. Включили в планы интеграцию с гугловским хромом, сафари, проверку отпечатков пальцев и версию для андроида.

Приятно осознавать, что у девелоперов голова на месте и руки растут под правильным углом. Уже не представляю, как бы я без этой программы обходился. Синхронизация паролей между любыми компьютерами через интернет - на редкость удобная штука. Недостатков, на мой вкус, пока не выявлено. А при моих запросах и талантах докопаться даже до фонарного столба, это говорит об очень высоком качестве продукта.

Робоформ был безжалостно потерт, о чем ни капельки не жалею. У кого, как и у меня, под сотню паролей от разных порносайтов интернет-ресурсов - очень рекомендую. Главное - придумать правильный мастер-пароль и настроить необходимый уровень параноидальности.

Что особенно клево - есть специальный аддон для фаерфокса, в котором урезаны функции “расшаривания” пасскарт, но зато нет привязки к платформе. То есть, гарантированно заработает на любой платформе (фаерфоксовский XUL есть почти везде), пока не выйдет нативная версия. “А расшариванием” я не пользуюсь, поэтому ограничения меня не каснутся.

  • 954