Знатно фаерфокс от гугла сносит

Тут случилась странная фигня - у провайдера был временно недоступен гугл. Все его сайты и сервисы. Пока не понял в чем дело, думал что настал конец света: файрфокс 3.5 намертво подвисал в самых разнообразных позах, сразу после загрузки.

Сначала решил, что поставил какой-то левый аддон или окривел кеш. Пошел ручками чистить профиль. Не помогло. В конце концов догадался с другого компьютера фаерфокс запустить - те же симптомы.

А нашел я это через FF 3.0, который хоть и не грузил страницы форума, но хотя бы не подвешивал интерфейс. Как только выкинул код гуглопоиска и адсенса - сразу полегчало.

Странные дела. Интересно, какой кусок в FF 3.5 лезет при загрузке на гугл. Отключить бы…

  • 1049
Comments
lyoha

Зато непроприетарно? Это не дифирамб эксплореру. Это плевок в поддержку и разработчиков. Хотя я предвзят: с детства нетшкапу-мозиллу не люблю.

Vitaly

А чем же ты тогда пользуешься?

  • ну? кто родился? мальчик?
  • нет
  • а кто??
lyoha

Оперой. Уже лет 8 как. Причем без всяких модулей, кроме регетовского. Сплошная базовая комплектация. С пассворд-менеджером.
Для мыла - тандербёрд. К бату так и не смог привыкнуть, а аутлук слишком тяжелый и излишне перегруженный.

Vitaly

Опера… мде… нуу… наверное кому-то для своих задач она удобна, ага.

lyoha

Не, там есть косяки и их немало. Но мне они насквозь знакомы и привычны. Я несколько раз пытался честно переползти на мозиллу. Кроме изжоги ничего не заработал.

Vitaly

Если опера устраивает - нет смысла переползать. Браузер не говняный, вопрос идеологии и личных предпочтений.

в about:config в фильтре пишем google и видим кто, куда и зачем лезет…