"Нафигариус" от Лебедева

www.artlebedev.ru/everything/navigarius/

Это все очень круто, и очень красиво. Но откройте секрет, ГДЕ вы видели хоть один круглый дисплей? А для сохранения маленьких краев подводку будем делать специальным круглым шлейфом по всему периметру? А круглая форма потому, что пьяные русские все равно прямо пластины не нарежут?

И что подразумевалось под фразой “спасти отечественную космическую программу”? Они вписались с таким концептом стать крайними за все уворованные бабки?

Видимо, история с долгим и мучительным запуском оптимуса человека так ничему и не научила. А, чо, в фотошопе лабать, это не серийное производство запускать.

Одно радует. На этот раз бабло с нац-попилки “глонасс” досталось нормальным пацанам. Пусть хоть дизайнерам будет хорошо. Дизайнеры у Лебедева интересные идеи выкатывают. Ага. Главное их к производству не подпускать 😃

  • 1101
Comments
Matros_G

С точки зрения хранения чего-либо круглое всегда проигрывает квадратному. В том числе и изображение. Зачем сознательно обрубать себе поле для деятельности — абсолютно непонятно.

К тому же, да, для начала надо попробовать заставить программистов отобразить графическую информацию на экране с переменным разрешением по ширине. Не тупо круглый циферблат на прямоугольном экране, а так чтобы экран менял размер от 3-х скажем пикселей в первой строке до 320 на строке стошестидесятой.

nic0tin

А мне даже очень понравился сей девайс!
Если Вам место мало, зумируйте карты.

boroda_de

Понравилась кнопка включения сзади корпуса. “Всё через жо задницу” видимо жизненое кредо дизайнеров от Лебедева 😃

sdv

На счет кнопки питания - согласен, нотя может быть реализованна другая система выключения питания. Как вариант если данные с ГПС_а не меняются в течении 5 минут - дэвайс уходит в слип.
А по помоду круглого дисплея - мне нравится - прикольно.
Думаю технологических сложностей тут как раз нет.

Vitaly
sdv;bt20855

Думаю технологических сложностей тут как раз нет.

Ошибаешсо. Покежь хоть один живой пример круглого TFT.

Andrew_Stick
boroda_de;bt20833

Понравилась кнопка включения сзади корпуса. “Всё через жо задницу” видимо жизненое кредо дизайнеров от Лебедева 😃

Это происходит когда “эстетство” перевешивает “юзабилити”.
Чаще всего такое случается когда дизайн устройства дают проектировать человеку, далекому от любой техники. Например блондинке с пустым черепом 😁
Яркий пример - приборная доска автобуса ЛиАЗ. Тоже говорят какаято женщина дезигнила.

Matros_G
Andrew Stick;bt20858

Это происходит когда “эстетство” перевешивает “юзабилити”.

И это при том, что этот человек-бренд всех уже зае… задрал своими воплями про то, что все кругом идиоты, один он в белом, несгибаемый борец за нравственную чистоту дизайна. Включая это самое пресловутое удобство обращения с предметом.

Хотя главного он и в этом случае добился: пена пошла.

hobbit

эх, нетуда лебедев пошел со своими нахерачусами. вот и получился нафигариус. давно пора уже отображать все на лобовом стекле. едешь и все видишь.
а на счет чистоты дизайна- ну положил бы красную розу на белую простыню и складочку рядом художественно изобразил. сфоткал бы и ушел:) Лебедевский подход что он такой растакенный а остальные никакущие приносит ему дивиденды:) ну и фих с ним. есть он и есть:) надо ем задание дать- пусть сделает красивый дизайн самолета.

lelik

Пульт от Темы был бы с одной кнопкой 😃