Выложить что ли NNTP-гейт в опен-сорц?

Проблема. Есть NNTP-гейт для форума:

  • он действительно клевый
  • так как он предназначен для больших форумов, то за него можно брать много денег
  • без суппорта он не нужен
  • суппортом, даже очень платным, заниматься некогда

Теоретически я мог бы раздавать и даром, но есть нюанс. Продукт состоит из 2 частей: вебовской (php-шной) и демона на перле. Поэтому дятел его просто так не поставит. А бесплатно отвечать на тупые вопросы у меня желания нет.

Вот, мучаюсь. Хоронить жалко, раздавать впадлу, продавать некогда 😃. Раздумываю, как бы это все похитрее выложить. Типа, код бесплатный, но есть возможность “задорого” сделать платную установку. Хотя тут тоже не ясно, как потом любой ценой избежать последующих вопросов и “фичареквестов”.

Найти б людей, которые вебовским софтом уже торгуют, да примазаться. Нехай почти все деньги себе забирают. Зато будут отвечать на глупые вопросы и иногда чего-нибудь подправлять. Когда уже есть готовая инфраструктура, это не так сложно.

  • 900
Comments
desti

А можно мне даром? 😃 Я его переделаю под ненавистный IPB, потом можно продавать (ни на что не претендую) две версии, вобловскую и инвижиновскую.

Vitaly

В моих интересах делать софт под этот проект и на распыляться. Продавать и заниматься техподдержкой некогда. Пока обсуждать исходники имеет смысл, если будет что-то полезное именно для RC Design.