Samsung i5700 - мой новый нищебродсткий андроид :)

Нокия окончательно заманала своей кривизной, а моторола как назло задерживается. Поэтому было принято волевое решение срочно взять дешевую андроидную какашку, которую потом не жалко выкинуть.

Остановился на самом народном варианте - Smasung i5700, за 14 т.р. Очень кстати к нему вышли полуофициальные прошивки на андроиде 2.1, которые я радостно накатил. Кому интересно, идите примерно сюда, и покопайтесь по разделу. Апгрейдиться однозначно смысл есть. Андроид 1.6 даже не понимал аккаунты Google Apps for Domain. У версии 2.1 с этим проблем нет.

Пока доволен как слон. “Низкое” разрешение экрана как-то не заметно, тормозов нет, памяти хватает. Если аккаунт на гугле, как у меня, то синхронизация очень удобная. Наверное, через недельку-другую станут понятны нюансы. Пока в процессе установки и стирания кучи приложений 😃

Приятно осознавать, что крутизна телефона теперь зависит исключительно от железа, а не от того, как там залочил софт производитель. Вот самсунг вроде и дешевый, а получается что там все есть. Я даже в раздумьях, а стоит ли покупать более навернутые агрегаты.

  • 1631
Comments
LeshaK

Есть в наличии: Nexus One, Samsung i5700, Samsung i7500, HTC Dream (G1), HTC Hero, мое мнение:

  • Nexus One - бесспорный лидер!
  • i5700 - лучшее из всего остального и раза 2-3 обгоняет Nexus по продолжительности работы от аккумулятора (Nexus 1-1.5 суток, i5700 до 2-4 дня)
  • G1 - юзаю год, старичок, но очень не плох - hard клавиатура: удаленное управление по SSH через него - на пять!
  • Hero - железо может и ничего, но дизайн… клавиши маленькие, не удобные 😦
  • i7500 - нафига его вообще выпустили? отстой, куча денег при убогом, по сравнению с i5700 железе 😦
Vitaly

Да, с 7500 как-то неаккуратненько получилось. А 5700 во многих смыслах лидер. Очень дешево и полный фарш. Если не считать двух программных косяков, мне не до чего докопаться.

А читалка для ФБ2 там нормальная есть?

Vitaly

Не разбираюсь, какие нормальные, какие нет. Не использую.