MC-20 HoTT день второй

Сегодня продолжил борьбу за освоение новой матчасти.
За исключением того что уже обнаружилось при первом знакомстве недостатков более незамечено. Более того избавившись от “подручников” стало куда удобней, обычной ручки конечно сильно не хватает. вот думаю надо посмотреть где в ютубе как немцы с такими передатчиками на старт выходят. Ну не на шее же он болтается, а иначе переносить его совершенно неудобно.
В остальном аппарат замечательный. Веселит русская озвучка, временами с пропусками слов, а иногда вставляет немецкие.
Очень понравилось как аппарат работает с двумя приемниками. А вот наличие термометра в приёмнике удивило. Сразу возникает мысль. это сделано для контроля возможного перегрева? Неужели он так интенсивно работает???
На сегодня борьбу за познание нового аппарата закончил. Настроил Гексик, всё как хотел, и даже больше. На завтра оставлю апробацию аппы на дальность и переносимость минусовых температур.

  • 966
Comments
boroda_de

это сделано для контроля возможного перегрева?

Внутри приёмника порог установлен 70°. Работники Граупнера говорят, что до 90° должен работать. Это специально для дятлов, которые вешают приёмник возле ДВС. Сам по себе он не греется.
P.S. Русская озвучка есть в моём блоге, кроме коптеров там всё по-русски.

Lazy-bones

По-русски то по-русски, но там временами слова неправильно стоят, и пару раз какое то немецкое слово мелькало. Сейчас точно не скажу но было что-то тапа такого: “время два время десять минут”. Судя по всему должно было быть “время два часа десять минут”. Я особо не зацикливался на этом так улытнуло чуток и только. В общем-то, функция полезная и сам факт наличия русского очень радует.
И что касаемо не греющегося приемника, так он у меня вроде не на батарее лежит, при включении кажет комнатную температуру 21° - 23° а после того как поработает минут десяток кажет уже 32° - 35°. Больше правда не поднимается.
Вообще аппой доволен. По работе имею то что хотел и даже больше. 😉 Ну а что касаемо эргономики… Ну, бум привыкать…